Развод с мужем, как выйти из депрессивного состояния?

Анна (31 год) 16.07.2024

Ушла от мужа с детьми.С мужем было плохо,ссоры,скандалы,невзаимность с его стороны.прошло 9 месяцев,чувствую еще себя хуже,не могу без него,а к него уже другая,но при этом он говорит,что у него ко мне есть чувства,но вместе быть мы не можнм.как мне выйти из депрессивного состояния?

Здравствуйте, Анна!

Анна

как мне выйти из депрессивного состояния?

с депрессией нужно обратиться к психиатру. Если он подтвердит диагноз то окажет медикаментозную поддержку.

А с чувствами -  к психологу. Вы сейчас переживаете расставание, это утрата, горе. Ваши чувства естественны. Прожить их и выразить - это один из этапов к восстановлению.

ЕСть ли люди, которые могут вас поддержать? Обратитесь к ним.

Анна

не могу без него,

какой смысл вкладываете в эти слова?

Что вы можете без него а что нет?

напишите себе прям список "могу" и "не могу"

как изменилась ваша жизнь без него? напишите + и -

Анна

Ушла от мужа с детьми.

Вы ушли от него или развелись? Это разные вещи. Ушли - отношения в подвешенном состоянии,  развод - некая точка.

Вам в помощь книги:

  1. «Вместе или врозь. Как исцелить раны и двигаться дальше». Бауком Дональд, Гордон Куп Кристина, Снайдер Дуглас.
  2. Одна и счастлива.

Понадобится помощь, обращайтесь.