Жена не хочет работать, а я не справляюсь финансово

Злрян (53 года) 16.07.2024

Здравствуйте. Мне и жене по 53 года. Есть ребёнок дочь 13 лет. Моя жена год назад ушла с работы поссорившись с коллегами и теперь сидит дома. Честно сказать за всю нашу жизнь совместную 19 лет работала она урывками, а сейчас совсем не хочет. Я пытался несколько раз разговаривать по этому поводу, но разговор сразу переходит в скандал, что я ее заставляю работать. Я сам практически всю жизнь работаю на вахтах, так хоть что то можно заработать, но сейчас понимаю, что здоровье моё уходит пришлось сменить работу строителя на охранника. Сам один я не справляюсь финансово, есть как всегда какие то проблемы ремонты и т.д. Как быть дальше не знаю подскажите. Когда говорю ей про работу отвечает мне ,что она больная её всё болит она не может и вообще идти толком не куда работать.

Злрян, здравствуйте.

Ситуация такова, что вы взвалили на себя непомерный для вас груз, забота о финансовом благополучии жены и дочери. И если дочь вы обязаны обеспечивать по закону, то содержать супругу не имеющую инвалидности и дееспособную, нет.

Но, я так понимаю, что прямо Вы ей об этом не говорите, продолжая "тянуть лямку".

Помните замечательную пословицу "кто везёт на том и едут"

Подумайте, что будет с вами, когда и вовсе сляжете? Кто будет заботиться о Вас и Вашем ребёнке?

Да, Ваша супруга саботирует работу, а Вы ей в этом потакаете.

Признайтесь в своем бессилии, прекратите доказывать, что "тянете" и прекратите её содержать, признав, что Вы "плохой муж".

https://www.all-psy.com/stati/detail/3790 моя статья Вам в помощь.

Будет необходимо проработать ограничивающие убеждения, обращайтесь.

Психолог, кинезиолог, коуч родителей детей и подростков очно и он-лайн