Влюбилась в другого человека

Виктория (20 лет) 15.07.2024

Здравствуйте! Я замужем, есть ребенок - дочка. Такое чувство, что мужа разлюбила из-за того, что между ним и мной нет общего языка, одно недопонимание. В интимной жизни пропал интерес. На фоне этого понравился его друг, который младше моего мужа. Часто думаю о нём, мысли не пропадают. Хочется увидеть. В 20 лет муж должен водить куда-нибудь, ездить с ребенком, а мой только к друзьям постоянно зовет или если я дома убираюсь, уезжает к ним и выпивает там. Как поступить в данной ситуации?

Виктория, добрый день!

К сожалению, вы сообщили немного информации, нет сведений, как долго вы замужем  и сколько лет дочке.

В жизни каждой семьи могут встречаться кризисы, как нормативные, так и нет.

Это когда все члены семейной системы эмоционально дисбалансированы, что является реакцией на то, как привычная для них ситуация изменилась.  И вся семейная система не успела гибко, безболезненно и легко адаптироваться к новым условиям.

Мы можем понять, что семья переживает кризис по наличию таких маркеров, как:

  • интимное охлаждение в паре
  • регулярно повторяющиеся ссоры
  • раздражение друг на друга
  • постоянная неудовлетворенность
  • отсутствие настроения
  • отстраненность, дистанцирование

Рискну сделать предположение, что у вас маленький ребенок, и это означает, что семейная система из отношений "на двоих" должна перестроиться в функционирование "на троих". У вас и супруга появилась новая функция "мама" и "папа". И это здорово!

Вместе с тем, новый статус несет в себе не только радости, но и обязанности.

К сожалению, иногда женщины, с рождением ребенка, могут чрезмерно погружаться в роль мамы. А мужчины в этом месте испытывают некую заброшенность и пустоту. Действительно, это сложный период в отношениях, который требует взаимной помощи и поддержки, прежде чем права и обязанности будут вновь перераспределены.

Всегда говорю на своих консультациях, что семья- это своего рода команда.

Приглашаю вас пройти свой авторский онлайн тренинг "О чем мы молчим в спальне?"

https://www.all-psy.com/psiholog/Belesikova#trainings

Он позволит вам в доступной форме и в вашем личном формате получить ответы на вопросы.

Кроме того, приглашаю вас на консультации, где мы сможем более глубоко разобрать ваш запрос. Нам понадобится примерно 6-7 встреч.

Что касается вашего запроса "Влюбилась в другого человека", предлагаю прочитать мою статью "Секреты общения".

https://www.all-psy.com/psiholog/Belesikova#articles

Берегите себя!
Надежда
Семейный психолог Воронеж и онлайн.

Виктория

А что мне делать с его другом, так как я о нем часто думаю? Думала, что влюбилась, когда-то чувство такое было.

Виктория, добрый день!
Благодарю за обратную связь!
Вот так однозначно ответить, что вам делать, к сожалению, никто не сможет. Понимаю, у вас эмоционально сейчас перегруженный момент.
Возможно, здесь действительно будет сложно разобраться без помощи специалиста.