- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Полтора года встречались с любовницей. У меня 2 детей и жена , у нее 2 детей муж. В какой то момент ее жизни я ей был нужен, а теперь решила прекратить общение. Все понимаю что наши отношения это не правильно это плохо и могут разрушить семьи , но ничего поделать не могу. Без нее жить не хочется
1600 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Саша, здравствуйте!
В чём конкретно ваш запрос к психологам?
Вероятно, ваша любимая сделала свой выбор.
Не хочется жить без неё, но и с ней, по всей видимости, вы тоже жить не планировали, так как находитесь в семье до сих пор. Были ли у вас разговоры с любимой женщиной о дальнейшей судьбе ваших отношений?
Если бы вас обоих всё устраивало, то отношения бы не прекратились.
Возможно сейчас тот момент, когда нужно разобраться с тем, что имеется. Какие конкретно потребности закрывали эти отношения? Чего не хватает в отношениях с женой? Может быть стоит походить на семейную терапию с супругой.
С уважением и заботой о Вас, Мария.
Саша, я вижу много боли, много должен в ваших словах. Общепринятая мораль - это конечно важная штука. Но есть ещё и вы, вы сами, не забывайте об этом!
Вы ещё достаточно молодой мужчина, сексуальная роль для мужчины очень важна, её проявления гораздо шире - она может влиять и на карьеру, и на уровень агрессии и многое другое. Ваши отношения с супругой будут в любом случае влиять на детей. Они заслуживают честности.
Я не сторонник разводов, но иногда это единственный выход, чтобы дети увидели, что родители могут быть счастливы, хоть и не вместе, как бы с одной стороны печально это не звучало.
На счастье имеет право каждый. Ваши отношения с женой и отношения с детьми - это разные отношения. Вы можете оставаться для них отцом всю жизнь. Но при этом не забывая про себя.
Если отношения можно спасти, это лучший вариант. Нужно использовать все способы. Это сложно, но не сложнее, чем просто оставаться в них и ничего не делать.
3600 ₽ -20%
Добрый день.
Александр. Ваша жизненная история связана с симптомом зависимости и это не всегда просто исследовать и не то, что вы можете прочитать в интернете. Разобраться с личными и чувствами и мыслями, и лучше понимать себя. Лучшее, что может сделать вашу жизнь полнее и интереснее с разных сторон. И восстановить целостность. Целостность порой парадоксальна в поисках выхода.
Вы можете связаться со мной через WhatsApp, емейл или SMS. Онлайн-встречи приватно, работаю длительно,
аналитический психолог, терапия, исцеление, Skype
2800 ₽ -20%
Здравствуйте, Саша. Я бы рассмотрела проблему с точки зрения того, что есть тревога по поводу тесного сближения в принципе.
Промискуитетные отношения (измены) это часто неспособность и страх довериться, принадлежать, быть частью кого-то или чего-то. Когда партнёров несколько, всегда есть возможность "спрятаться", "убежать", "скрыться". Поэтому дело может быть не столько в жене или любовнице, а в том, почему это привело к треугольнику. А это уже вопрос вашего личного опыта ранней привязанности.
По поводу разрушения, я бы подумала над тем, нет ли его в самой ситуации. Ведь есть эмоциональный фон, который так или иначе ощущается всеми членами обеих семей. Отец эмоционально не доступен, в её семье мать перегружена своими переживаниями. На поверхности - это сохранение семьи, но иногда не заметные эрозийные процессы не менее разрушительны.
Я бы предложила вам подробно обсудить ваши переживания. Может, появится возможность изменить отношение к ситуации и открыть что то, к чему вы стремитесь у вас уже есть, или переформатировать эмоциональные цели.
Если готовы обсудить вопрос подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.
Всего вам доброго!
Саша
15.07.2024В семье я до сих пор потому что не могу бросить детей. Сам рос без отца. Женился это отдельная история. Ситуация так сложилась. Воспитание порядочность. Была. Потом много думал зачем. детей люблю и их не брошу. С другой могу говорить обо всем, понимание, отношения. Секс конечно, но это не главное. У нее схожая ситуация в том плане что дети любят отца и разрушать это не хочет. Начиналось если бы .. то да хотелось быть вместе жить вместе.. в итоге ее совесть не даёт покоя не правильность наших отношений в общепринятых рамках морали социума.