Что делать, если муж скрывает свои личные расходы?

Екатерина (36 лет) 15.07.2024

Доброе утро , узнала что муж оставляет себе деньги на свои личные расходы , я как бы не против этого сама всегда ему говорила что у мужчины всегда должны быть свои деньги ,он отвечает мне не надо если надо я у тебя возьму ! Дело все в том что он в тайне от меня оставляет себе деньги при этом он каждый день ходил и говорил мне нужна машина ,мы взяли машину в кредит точнее кредит взяла я теперь мы платим кредит за нее потом с каждой его зарплаты он говорит что ему нужно заправить машину ему нужно купить маме лекарства оплатить маме свет тоесть все это мы делаем с тех денег которые он мне отдает ,а те что он в тихую оставляет себе он тратит непонятно на что , как мне быть и как сказать мужу что это его мама и расходы мамины должны идти с тех денег которые он оставляет себе иначе получается мы все живем и работаем во благо моего мужа и его мамы !?

                                Здравствуйте. Екатерина!

   Нет ничего такого, чтобы объяснить мужу свое видение финансовой ситуации именно так, как Вы это написали. Другой вопрос, что Вы, видимо, боитесь ухудшения отношений между Вами. Не очень также понятно, откуда Вы знаете про тайную заначку. Здесь, возможно, Вы можете также услышать обвинения в слежке и недоверии.

   Мне кажется, Вами утерян контроль за равноценным обменом между Вами, да и с доверием как-то не очень. Может быть, конечно, я ошибаюсь.

   Что будет, если он не пойдет Вам навстречу?

   Будете Вы готовы отстаивать себя? И до какого предела? Много вопросов.

   Будет желание, обращайтесь, помогу разобраться.

   С уважением,

   Людмила.