Стоит ли начинать отношения с мужчиной, чья жена парализована?

Лидия (59 лет) 15.07.2024

Нужен совет. Познакомилась с мужчиной на сайте. Сразу сказал, что жена парализована. Автомобильная катастрофа. Очень много сделал чтобы было по другому,но... Начали общаться по дружески. Но с каждой перепиской или звонком он отношения все более чётко переводит на отношения "мужчина и женщина". Замуж мне не надо. Но и такие отношения очень спорные.Есть сиделка по уходу, т.е.эти отношения не будут прибежал/ убежал. Но вот не знаю стоит ли их начинать. Мы не виделись, я в командировке до октября. Но он ждёт меня...так говорит.

Здравствуйте, Лидия.

У вас есть определённые ожидания от отношений, вы опасаетесь, что ваш избранник не сможет вам дать то, что вам нужно. Лучше всего обсудить на берегу, как он видит ваши отношения, сколько времени готов уделять, есть ли планы на совместное проживание. Если вам это подойдёт, то и хорошо.

С уважением Горелова Екатерина.

                               Здравствуйте, Лидия!

    По тому, как Вы описываете ситуацию, видно, что Ваш избранник хочет построить отношения, основанные не на полноценной привязанности, а на принципе закрытия своих собственных дефицитов, которые очевидны.

    Если Вы чувствуете, что Вам такой формат однозначно не подходит, то Вы и сами от таких перспектив без труда откажетесь.

    Если же Вас к нему тянет, то, скорее всего, у Вас тоже есть какой-то свой дефицит, который он способен закрыть.

   Но в треугольнике никогда нет справедливого обмена. Так что решать Вам.

   Если хотели бы разобраться в этом подробнее, обращайтесь.

   С уважением,

   Людмила.

Доброго дня Лидия!

     Запроса для работы в письме я не увидел. Заголовок указывает на вопрос: стоит ли начинать отношения, а в письме Вы пишите,

Лидия

Замуж мне не надо.

Тогда совет какого рода Вы хотите услышать?

     Я конечно все понимаю и даже готов к работе, но этот выбор должен быть сделан прежде всего Вами, с учетом того, что знакомство было сделано на сайте.

Предлагаю прежде всего определиться к концепцией, а после можно будет перейти к "советам" по вашему, к работе по нашему.

Консультирую он-лайн!

С уважением, Владимир.

Лидия

Владимир Владимирович , спасибо за отклик. Уточню. Мне нужны гостевые, постоянные отношения, замуж не надо. Но смущает меня его парализованная жена. Этический вопрос мне не даёт покоя и моё решение повисло в воздухе и это меня тяготит.