У моего мужчины долги по кредитам, он игрок

Карина (30 лет) 14.07.2024

Здравствуйте! Я живу с мужчиной 3 года. Когда мы познакомились были долги по кредитам перед тем как нам сойтись он их закрыл то есть погасил. После этого времени о долге о его я не вспоминала. Я забеременела конечно моей беременности он не особо обрадовался так как у него от первого брака есть 2 дочери которые записаны на него с бывшей женой они разведены . моего ребёнка он отказался записывать на себя причину не объяснил в тот момент когда подходил срок родов мы поссорились я ему предложила разойтись .

за весь этот период я и мама покупали и продукты в дом и будущему ребенку он работал официально с хорошей зарплатой мне не копейки не дал за коммуналку тоже я оплачивала через 2 месяца он опять ко мне вернулся. Месяц идеально себя вел. Потом опять по новой психи скандалы ну думала что у всех ссоры происходят да и ребёнком я была занята особо внимания на обращала. Он уволился с работы собрался работать вахтовым методом .

я согласилась думаю может я просто устала мне передышку можно сделать от человека. И тут выяснилось что у него 600 тыс по кредиту я начала расспрашивать у него откуда он мне сказал что я давно его брал он только сейчас появился ну я на него долго напирала с расспросами в итоге узнала мой дорогой мужчина игроман делает ставки плюс он находясь в браке брал бывшей жене квартиру плюс мебель ещё и займы я этих денег не видела ребенку он мало что покупал в основном я ребёнку нашему общему ребёнку покупаю за счет мамы так как я сейчас не работаю ребёнок еще маленький но я официально трудоустроина . с одной стороны

Мне его жалко с другой я просто не могу его видеть сейчас он до сих пор живет со мной а дохода нет вообще никакого живем на мамины деньги я еще квартиру купила в ипотеку так как нам жить негде было с ребёнком . как быть в такой ситуации я не знаю я просто запуталась есть желание расстаться но я чувствую что я поступаю как последняя сволочь?

Здравствуйте, Карина.

Очень вам сочувствую. Ваш мужчина вам прямо сказал, что рождения ребёнка не жаждет, устанавливать отцовство не стал. Он ведёт себя в соответствии с заявленным.

Почему вы чувствуете вину из-за желания расстаться? Его долги к вам отношения не имеют. Для него же лучше, если вы не будете думать о материальной помощи. Если помогать, это только подпитывает зависимое поведение. Сосредоточьтесь на себе, своей жизни. Ваш мужчина не сделал и не сказал ничего, что давалодавало бы надежду на его изменение.

С уважением Горелова Екатерина.