Как помочь маме разобраться с отношениями?

Ксения (21 год) 14.07.2024

Здравствуйте, не знаю, как помочь маме, просто уже крик души. Я не смогу описать кратко всю суть проблемы. Начну с того, что три года назад в нашей семье произошло большое несчастье, мы потеряли нашу бабушку, после этого наша жизнь с мамой круто изменилась, нам пришлось продать бабушкин дом из-за материальных проблем, для мамы это все было очень большим стрессом;

Чуть меньше месяца назад я уехала на практику в летний лагерь на смену, которая длится 21 день, представьте совершенно немаленький срок, для мамы это был опять большой стресс, но это была моя обязанность, я никак не могла ничего сделать; за это время мама стала встречаться с одним женатым человеком, который я так понимаю, никаких серьезных отношений маме не обещал, он не планирует бросать семью; со слов мамы, он первый проявил инициативу, и в какой-то степени был настойчив, писал маме достаточно долго через социальные сети; и совсем недавно между ними вспыхнула страсть, я не лезу во все эти отношения, но мама запуталась, она по настоящему в него влюбилась, а он не всегда пишет, не интересуется где она, не претендует на что-то серьезное; мама понимает это, но ничего не может с собой поделать и просит меня как-то ей помочь забыть его и прочее, я не знаю, что мне делать, помогите, мы с мамой живем вдвоём, у нас больше нет никакой опоры; у моего отца уже давно другая женщина, он не интересуется мамой совсем; я уже ненавижу этого мужчину, с которым связалась мама, и который заставляет ее страдать

Здравстуйте, Ксения!

Понимаю Ваше беспокойство состоянием мамы.

Но... Вы ей дочь, а не мама. Вы ее РЕБЕНОК.

Маме дайте ссылку на этот сайт и подскажите, что ей нужен специалист а не ребенок. А дальше она сама разберется.