Я себя не чувствую человеком, как поднять самооценку?

Иван (30 лет) 14.07.2024

Здравствуйте, мне 30 лет и я так устал жить что нет и дня когда я не думаю что лучшее что могло со мной произойти это смерть. Даже придумал свою философскую цитату, «худшее что было у меня в жизни, это вся моя жизнь»

Главная моя проблему в том что я не реализовал себя, я работаю в доставке еды, хотя по профессии технолог огранки алмазов. По профессии работать не вышло, очень низкая зп, с долгим карьерным ростом. Мне было 20 я устроился на работу по профессии и проработал месяц, деньги потраченные на дорогу до работы отбирали 40% зп на то время. Ещё не высыпался сильно, с мамой жил у бабушки в квартире и ещё с двумя тётями и их детьми, дядя, его жена и не родной дед. Семья не дружная, каждый день были скандалы, я вырос на них. Свою квартиру мы сдавали потому что не был долг за коммунальные услуги, а мама всю жизнь просто тряпки продавала даже не на рынке, покупала на черкизоне и ходила с вещами по магазинам и продавала продавцам, зарабатывала копейки на еду.

Всё детство от всех ровесников отставал в материальном плане, телефоны компьютеры, мопеды, нормального ремонта в квартире ничего не было, как у ровесников. Тогда я просто грустил то что ничего нет чувствовал себя наверное ущемлённым немного, но вида не подавал никогда, не был слабаком, в школе меня никто не обижал, умел общаться со всеми. Веду к главной проблеме на сегодня… в 12 лет влюбился в девочку 15 лет, она отказала мне когда предложил ей отношения, она просто хотела дружить со мной. Я ухаживал за ней долго, как то раз продал телефон который мне тётя отдала (тк купила себе новый) и купил ей подарок на эти деньги, мишку и цветы. Один раз она меня отблагодарила поцелуем по взрослому за мои ухаживания.

Потом она переехала и я продолжил искать девочку себе, очень нравились многие, я предлагал встречаться ещё 2-3 девочкам после, везде отказ. Перешел в другую школу, там смог начать общение и встречался с девочкой симпатичной, она была первой в сексуальном плане. Потом расстались у неё появился другой, а у меня никого. В общем, мне щас 30 и секс был с 12 девушками за жизнь. Все красивые по моему мнению, кто то очень красивая кто то чуть поменьше, со страшными даже общаться не мог. Был женат, в 21 год начали встречается и до 28, появился ребёнок, жили вместе. Но из за материального вопроса разошлись, я в долгах по кредитным картам, тк зп не покрывала расходов за месяц.

Ребёнка очень люблю, постоянно к ней приезжаю. А от бывшей никаких эмоций, она воспитана видимо так была что на мужчин надо орать иначе они не понимают. И каждый день она на меня орала, последние 2 года не было с ней интима вообще. Но в этом моя проблема.

В последних отношениях влюбился сильно ей было 19 а мне 28 повстречались пол года, потом разошлись, у неё появился новый мч. К слову, меня бросали все, один раз я сам бросил девушку потому что она настойчиво хотела затащить меня в загс и тд.

И так моя проблема, я ненавижу себя последние несколько лет!

Ровесники постоянно меняют девушек, просто спят по взаимной симпатии, знакомясь в интернете. У меня сотни раз были попытки познакомиться, много раз девушки сливались где я им скидывал свои фото обычные селфи в реальном режиме остальные просто не отвечали или даже посылали на 3 буквы, при этом я не пишу банально привет как дела, пишу как есть, привет ты мне понравилась и тд. На улице тоже пытался знакомится и в клубах изредка, когда там бывал, все отказывали, просто как будто с убогим общаются и я это чувствую. Я считаю себя уродом и поэтому я несчастен.

Я не могу чувствовать себя человеком, все девушки как будто не для меня, смотрю иногда на них и больно становится на душе, как будто реально сердце кровью обливается…

Понимая что никогда она не обратит на меня внимание, иногда всё таки пытаюсь несмотря на это познакомиться но как всегда отказ. Я устал, годами нет секса. Ещё мучаюсь от того что пацаны по 20-25 лет ездят на хороших машинах с красотками и друзья у них нормальные, работа приличная или бизнесс, а я к 30 годам ничтожество. Всегда в подростковом возрасте думал что суть позже после 20 буду привлекательным, но сейчас уже окончательно понял что проблема вся в чертах лица отвратительных. У меня пара друзей, но у которых нет проблем с девушками, один недавно женился, но и у него иногда проскакивают левые делишки на вечерок с другими девушками…

А я сижу вот вечером после работы и мечтаю не проснутся утром.

Я не толстый, худощавый, тёмный, лицо, ну вот как будто меня в стиральной машине постирали вытащили и оно помятое осталось лежать, не могу описать кроме как словом помятое, похож на таджика.

Не могу найти своё дело, чтобы мог зарабатывать и жить. А я живу почти на этой проклятой работе, другую не могу найти. Тут зп 80-90 а в других местах я так не заработаю без опыта. Да и вообще работать не хочу. Хочу делать какой то небольшой бизнес, маркетплейсы уже попробовал, прогорел.

Короче я себя не чувствую человеком, единственное что меня вот просто видят как объект, в остальном я никому не интересен. 2 года без отношений, хочу просто ощутить себя живым, что я могу нравится, что я могу вызывать интерес, и что меня могут хотеть… мне уже не верится в это, как будто жизнь моя закончилась и дальше будет хуже.

Здраствуйте Иван!

Отношение других людей к вам, это отзеркаленное отношениях вас к себе самому, и пока вы будете так к себе относиться, вряд ли что то изменится.

Отношение человека к себе закладывается в детстве, и основной пласт психики и восприятия себя самого формируется до 6 лет.

Вы пишите что в детстве и подростковом возрасте отставали в материальном плане от сверстников, но материальный план это не самое важное для ребёнка, важнее что то другое, а именно отношение к нему его значимых взрослых.

Если хотите разобраться в вашей ситуации, приглашаю вас на консультацию.