Как справиться с незавершёнными отношениями и манипуляцией?

Илья (25 лет) 12.07.2024

Здравствуйте, я не умею отпускать людей.

Ещё, я неосознанно манипулирую людьми ради своей выгоды.

У меня была девушка, которую я знал 10 лет.

Любил даже.

Потом разошлись на год. За этот как раз год, я встретил другую. Но, я её бросил из за своей ошибки. Очень жалею.

Сейчас я снова с той девушкой, которую знал 10 лет. Но, скучаю по той, которую встретил ранее.

Но я не люблю не первую и не вторую.

Если вернусь к одной, буду скучать по другой.

Насколько я умственно отсталый мудак?

Здравствуйте, Илья. В этом есть некоторая проблема. Предположу, что вам тревожно осознавать, что кто-то стал слишком близок вам. Возможно, это похоже на страх потерять себя. Поэтому отношения могут состоять из череды идеализаций и обесцениваний. Очень большую надежду на разрешение затруднений вселяет то, что вы откровенно говорите об этом. Осознание проблемы уже начало верного пути.

Если хотели бы поговорить об этом - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!