Как справиться с эмоциональным давлением мужа и оценить свой труд?

Тома (24 года) 12.07.2024

Здравствуйте,живем с мужем 2 год есть дочка скоро год.Когда только вышла замуж за него и забеременела через 2 месяца,всегоа убиралась дома,каждый день,даже когда живот появился ,каждый день полы мыла,позде я родила и за порядком было тяжелее приглядывать и ссоры уже тогда были.и вот мы переехали в другую квартиру,дочка ползает.Утром когда она просыпается начинает все разбрасывать как все дети,я это все убираю,убираю за ним вещи которые он раскидывает и уходит на работу.К вечеру соответсвенно дочка опчть все раскидывает и игрушки и предметы какие либо,и он мне предьявляет постоянно а я отшучиваюсь,и вот совсем недавно началось у меня какие то нервы.Сегодня я приехала с дочкой после деревни(а в деревню мы поехали на 1 день,он ночью уехал по делам)И вот мы приехали я погла купаться,он сходил в магазин.я села пить чай потому что очень устала после дороги,а до чая еще стирку закинула опять вези сложила,и тут он мне выдает а кушать что ль до сих пор не приготовленно,я у него спрашиваю а мясо ты вытощил,он мне ответил мол а ты что делала все жто время.У меня истерика, я просто ушла в ванну по плакать по тому что устала и все это давит.Он начал психовать.потом вроде сели говорить, и вот что он мне говорит мол я не раьотаю и не устаю как он,то что он мне не пишет постоянно что у него на раьоте происходит(это он про то что я говорю что дочка опять капризничает ) что в 4 стенах я не могу убраться.

Я ему обясняю что с ребенком тяжело бардак будет всегда где живут люди. И много чего он мне сказал если коротко то если б он сидел дома он б спровлялся стим по щелчку пальцев,как то так. Я ему не могу сказать все свои обиды то что он постоянно придирается ему все не нравится.из за того что он на меня орет я стала орать на дочку, а она не в чем не виновата.

Скоро будет как неделя того как я пью магний,но я не знаю что еще нудно сделать что б я была спокойней и переносила жто все в шутку ,мне просто не нравится что мой труд недооценивают

Здравствуйте, Тома!

Понимаю ваше состояние. У вас типичная картина когда мужчина не понимает чем занимается жена.

Вы в декрете?

Можете ли сделать так, на недельку куда-то уехать, а мужа оставить с ребенком дома? допустим его отпуск.  Нужно чтобы он понял объем работ дома. Поменяться с ним местами.

Так бывает, когда мужчина только работает. И при этом бытом не занимается.

Тома

Я ему не могу сказать все свои обиды то что он постоянно придирается ему все не нравится.

почему не можете сказать ему об этом?

Тома

он постоянно придирается ему все не нравится

ощущение что он взрослый к тому же критикующий, а вы ребенок, пытающийся заслужить похвалу. Отношения - это про то, что двое взрослые.  Никто никого не критикует. Ему не нравится бардак - взял убрал. Проголодался - заказал себе еду, раз он работает на работе хорошо и зарабатывает деньги

Есть ли у Вас возможность как-то отдыхать? например, няню 1 раз в неделю приглашать а самой выходить из дома, для разгрузки?

Вы с ребенком работаете 24/7  это самый тяжелый труд.