Смогу ли я полюбить ребенка от донора?

Эсмеральда (25 лет) 12.07.2024

Добрый день, у меня такая проблема, но я не знаю с кем я могу поделиться. Муж бесплоден, собрались делать ЭКО с донорской спермы. Страх что не получится... И ещё один страх если вдруг ребенок будет похож на донора, смогу ли я его полюбить.??? Так ка очень хочу ребенка от мужа. Помогите мне пожалуйста.

Здравствуйте!

А можно подобрать донора, похожего на вашего мужа?

Мне кажется, это сняло бы ваши страхи

В том состоянии,  что вы описываете сейчас, мне показалось, что как будто ребенок не главное, главное - хочу от мужа ....   диагноз уже есть, но не верю, не хочу или не могу смириться. А если так, может еще еще другие клиники и специалисты, методы лечения меняются очень быстро в наше время.

Все ли возможности исчерпаны для вашего мужа в плане диагностики и лечения?

Не торопитесь ли вы с эко? Можно ли отложить эко  до вашей полной готовности и принятия этой ситуации?

И мне кажется, что лучше психологически подготовиться к Эко, проработать страхи в кабинете психолога

Карпова Людмила, психолог Зеленоград, Москва, помощь в кризисах