Как уйти от мужа алкоголика?

Юлия (34 года) 11.07.2024

Муж пьет запоями,,,, когда пьет может быть огресивным,,,,, но когда трезвый он сильнее нас бьет с сыном унижает........ Уйти от него мне его жалко то что сопьется и умрет........ А жить с ним не могу много ненависти к нему.......

Добрый день, Юлия! Выбирая путь жертвы вы выбираете для себя и ребёнка тяжёлый путь и мальчик видит нездоровые отношения в семье , которые не лучшим образом отразятся на его психологическом состоянии. Есть глубинные причины такого выбора, рекомендую обратиться за консультацией психолога. Важно проанализировать ситуацию и понять, что жизнь можно изменить к лучшему отказавшись от роли жертвы, но это требует определённой работы над собой.

Здравствуйте, Юлия!

Вы созависимая, лучше всего начать работать над созависимостью. Для этого выбрать себе психолога и + анонимные группы для созависимых Ал анон.

Выбора дествительно 2

1) уйти и строить свою жизнь и воспитывать сына

2) продолжать жить с алкоголиком. Со всеми вытекающими последствиями, а их не мало.