Как убедить мужа, что я не изменяла ему?

Яна (34 года) 11.07.2024

Здравствуйте, с мужем я в браке уже почти 11 лет. Никогда не изменяла и не думала об этом. И уверена, что он верен всё это время. В марте этого года, когда мы ночевали в доме его мамы, где присутствовал его брат родной, муж включил на ночь диктофон и поставил его в коридоре. Я в ту ночь из комнаты не выходила, более того спала тогда плохо, плакал ребёнок и я легла к нему. (У нас двое детей и спят они с нами в одной комнате, когда приезжаем к родителям) . После возвращения домой,как потом оказалось,муж Несколько дней прослушивал эту пятичасовую запись диктофона и о БИНГО, он услышал там как Я ВЫХОЖУ ИЗ КОМНАТЫ И ИДУ В КОМНАТУ К ЕГО БРАТУ, ТАМ ВСЁ ПРОИСХОДИТ Т Я ВОЗВРАЩАЮСЬ К СВОЕЙ СЕМЬЕ. Тогда муж не выдержал и даже поднял на меня руку, но я всё это готова была простить сразу, лишь бы он понял, что я этого не делала, не выходила из комнаты. Что мне делать я не знаю. На этой записи он чётко всё слышит.

Прошло уже 4 месяца но эта тема не уходит из нашей жизни.ему сниться сон про эту ситуацию и он опять слушает эту запись и слышит там что-то другое. Уверяет меня, что простит, но я должна признаться. Я не буду никогда признаваться в том , чего я не делала. 4 месяца мы просто с этим живём. Он говорит, что почистит запись и всё станет явно, но не делает этого, не ищет специалистов, даже программу какую-нибудь не пытается скачать и сделать это самостоятельно. Меня обижает чувство несправедливого обвинения. Я тот правду знаю! Думала такое только в фильмах бывает. Что делать я не знаю. Мысли уже были даже самые плохие, но есть дети. Я не знаю, что может быть на этой записи, но меня там нет это точно. И как это доказать мужу, как доказать, что я никогда его не придала бы.

Уважаемая Яна, здравствуйте. Вы совершенно правильное решение приняли

Яна

Я не буду никогда признаваться в том , чего я не делала.

Если признаетесь в том, чего не совершали, то муж не только не простит вас, а будет требовать подробностей и терроризировать вас дальше. Как вы уже наверное сами догадываетесь, проблема в нём, в его навязчивой идеи и психологическом состоянии. К сожалению, как я понимаю из вашего письма, муж этого не осознаёт и поэтому менять ничего не будет, его всё устраивает. Доказать мужу, что вы ничего не делали, к сожалению тоже навряд ли получится. Поймите, ему эти доказательства и не нужны. Нужна власть над вами, унижения, оскорбления, если коротко, то абьюз. Проблема существует для вас и решение тоже предстоит принимать вам.

С уважением. Блинова С.В.