Как пережить моральную измену и продолжать отношения?

Анонимно (23 года) 07.07.2024

Здравствуйте.Была такая ситуация,был парень ,было все идеально,ухаживал ,носил на руках ,все как в сказке.

Прошло больше чем пол года и мне присылают все доказательства,скрины о том ,что все эти пол года пока я была занята он общался в интернете с другой,и общался он в любовном плане ,а когда девушка спросила кто я, прислав мою страницу он отозвался так будто я совсем левый человек!

Хотела бросить ,ведь моральная измена для меня просто предательство. Предательство в том плане,что не смотря на свое прошлое и боль которую мне причинило прошлое, я отдавалась человеку вся .Я помогала ему с проблемами , вытаскивала со всего ,хотя самой было очень туго!Он прекрасно знал ,что я долго переношу боль ,но предал .Мне многие говорили ,что это пустяки,но мне от этого больно .Я заканчивала общение ,но мама помогла этому человеку примириться со мной ,это так глупо..Прошло ещё пол года ,а боли от ситуации не меньше..Мне нравится проводить время с ним ,мы гуляем в одной компании ,все идеально,но как только ночь наступает мысли пожирают изнутри,я то добра к этому человеку,то напоминаю вновь и вновь об поступке .Не посоветуйте ничего ?Я хочу общаться дальше ,но не знаю правильно ли это.

Здравствуйте.

Анонимно

Я хочу общаться дальше ,но не знаю правильно ли это.

Что значит "правильно"? Для кого? в чем правильность заключается?

В отношениях участвуют 2 человека. Если они устраивают обоих, то все ПРАВИЛЬНО.  Если нет, то они пытаются сделать так, чтобы им было хорошо ,  или расходятся.

Основой отношений служит доверие. Если его нет, то отношения будут сложными, тяжелыми.

Похоже, что мама играет большую роль в ваших отношениях и имеет влияние на вас?

Стоит здесь выстроить границы и дать маме понять, что жизнь и отношения ваши а не ее.

Поймите для себя, можете ли вы, готовы ли вы его простить и снова начать доверять. И что для этого вам нужно.

Готова вам помочь, обращайтесь, если потребуется помощь.