Как съехать от родителей, если они против?

Аноним (19 лет) 07.07.2024

Здравствуйте, меня зовут Маша - мне 20 лет и я хочу сьехать от них, но они против

Они по набирали этих кредитов, а сейчас говорят что еще два года платить и чтобы я им в этом помогала и никуда не съежала. Потом я узнаю что им кредит платить только полгода. Они меня с 14 лет игнорят - что то спрашиваю у них, а они просто молчат. Думаю может не расслышали, но нет, второй раз спрашиваю - тоже молчат

Итог съехать не дают - и общаться со мной не хотят

Но когда сижу в наушниках слушаю музыку - для меня музыка это спасение. Они против и говорят что я с ними общаться типо не хочу.

Я проходила психотерапию у психолога две недели и мне стало лучше, но потом перестала ходить поскольку нужно было переежать. А сейчас состояние ухудшилось.

К другому психологу обращаться боюсь.. Родители говорят что я их бросить хочу, что мне на них пофиг

Мама в детстве рассказывала что парней нужно остерегаться, что бывают разные не приятные ситуации. Много рассказывала про свою жизнь - только всё негативные истории из жизни

После этого я не могу доверять людям, парням, сверстников. Были и проблемы в школе издевательства, ну и так далее. Если честно боялась писать это, но сделала. Не знаю почему, я обычно никогда ничего не кому не говорю. Просто наверное уже не знаю что делать.

Невролог поставил диагноз что у меня тревожно-депрессивное состояние. Была у психотерапевта сказал что все нормально - это просто поведение такое

Хотя в детстве я такой не была. Я уже не знаю запуталась

Здравствуйте

К сожалению, родители не всегда готовы отпустить взрослого ребенка. Но вы сейчас сами можете принимать решения о своей жизни. Вы взрослая и имеете полное право съехать от родителей и строить свою  жизнь. Спрашивать разрешения на это у родителей не нужно. Нужно им сказать а не спрашивать.

Вы родителям ничего не должны. С одной стороны они как будто манипулируют вами

Аноним

еще два года платить и чтобы я им в этом помогала и никуда не съежала.

Они взрослые люди, и сами справятся с финансовыми проблемами. Долг перед родителями - долг жизни называется и его невозможно "отдать". Вы его отдадите только через своих детей. Дав им жизнь, любовь.  Таким образом долг родителям дети отдают через своих детей (внуков).

Аноним

диагноз что у меня тревожно-депрессивное состояние.

Аноним

я не могу доверять людям, парням, сверстников. Были и проблемы в школе издевательства, ну и так далее.

С этим нужно  работать с психологом

В помощь книги

- " Свой путь. Дневник сепарации для взрослого ребенка".

- Уйти чтобы вырасти.

Нужна будет помощь, обращайтесь.