Как справиться с постоянным разочарованием и эмоциональными перепадами?

Дарья (25 лет) 06.07.2024

Уже более года , я живу в разочаровании и меня кидает в разные стороны каждые три дня , сегодня мне кажется что я с этим уже не могу справится и добровольно хочу лечь в психушку , не знаю куда идти, где кричать, я хочу все бросить, денег нету ходить по врачам платным

Здравствуйте, Дарья. Относительно "бесплатно" вам могут помочь в вашей поликлинике. Врач-психиатр исследует ваше состояние и порекомендует лечение. Кроме того, сейчас в поликлиниках все больше начинают работать и психологи. Это помощь в рамках обязательного медицинского страхования. Так же, сейчас работает очень много различных горячих линий и телефонов доверия. Номера служб вашего региона можно найти в интернете. Разовая консультация у психолога стоит примерно, как один поход к мастеру маникюра, массаж, стрижка и пр. Поэтому, возможно, ситуация не такая уж безвыходная. Постарайтесь найти возможность позаботиться о себе.

Если готовы обсудить проблему подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно. Всего вам доброго!

Дарья, здравствуйте.

Если понимаете, что Вам необходима помощь врача психиатра, необходимо обратиться в ближайший к Вам психоневрологический диспансер.

А уже врач предложит Вам варианты помощи и лечения.

Всех благ! Берегите себя!

Психолог, кинезиолог, коуч родителей детей и подростков очно и он-лайн

Дарья, здравствуйте!

Понимаю ваше состояние.

Иногда людям действительно становится трудно справляться с собственной жизнью в одиночку, даже если нет видимых причин для беспокойства.

Попробуйте начать с поддержки близких, поделитесь с кем-то из ваших родных своим состоянием, это может помочь разделить ваши переживания и сделать их менее острыми.

Попробуйте обратиться в фонды бесплатной психологической помощи, таких сейчас достаточно много, есть дистанционные формы психологической поддержки. Некоторые организации работают по очень бюджетным ценам. Ваше ментальное здоровье и деликатный подход сейчас для вас самое важное!

Если чувствуете, что состояние резко ухудшается, стоит обратиться к врачу-пстхиатру, скорее всего будут прописаны антидепрессанты. Бояться их не стоит, они помогут справиться вам с навязчивыми состояниями. Впоследствии лучше всё-же подключить к ним психотерапию для проработки глубинных проблем, запускающих ваши состояния. Такая схема будет работать быстрее и эффективнее.

Берегите себя!

С уважением и заботой о Вас, Мария.