Хочу переехать к парню в другой город, но боюсь, что родители будут против

Ли (22 года) 05.07.2024

Здравствуйте. моя проблема заключается в том, что у меня есть переживания и стресс по поводу моего будущего. из-за прошлого, когда была ещё ребёнком, родители потеряли моё доверие своими поступками. я встречаюсь с парнем на расстоянии, через два года планируем переехать к нему. он заберет меня в свой город. расстояние между нашими городами составляет чуть больше 5-ти тысяч километров. парня это не пугает, он готов ездить ко мне, пока я не уеду с ним потом. через два года он сможет уже лично познакомиться с моими родителями, в не заочном формате.

мама относится к парню положительно, говорит что не против, если я уеду жить с ним и строить с этим человеком семью. конечно же ей сначала не понравилось то, что он живёт так далеко, будем почти вообще не видеться друг с другом, но держать, как она сказала, меня не будет тут, я человек уже взрослый.

но проблема в том, что есть опасение что она года так через два скажет другое. дело в том, что я хочу если переехать в город с любимым человеком, то со спокойной душой, чтобы родители отпустили со спокойной душой. парень очень хороший, с ним всё хорошо. мы оба готовы работать над нашими отношения, но тяжелое положение состоит с моими родителями. как можно избавиться от этого страха, который перерастает в стресс, что может сложиться не так, как надо?

переехать очень хочется, душа тянется туда, но опасения, что родители могут сказать иначе "нельзя уезжать" меня добивает. в настоящем времени они совершенно не против и говорят что это уже мое решение будет и буду строить свою жизнь. как меньше беспокоиться о таком? в первую очередь я хочу быть счастливой и слушать себя, но и с родными не хочется портить взаимоотношения.... просто хочется избавиться от накручивания и страха, что через несколько лет я услышу на свой же вопрос уже иной ответ. из-за прошлого не могу воспринимать нормально родителей и их ответы, как люди они не плохие люди, но жить с ними уже невозможно.

ругаемся почти каждый день. переехать будет такая возможность только через два года, как раз к моему парню (в другой город). это могло бы получиться и раньше, но мы оба учимся в универе и закончим его только через два года. пришли к выводу, что нормальную совместную жизнь и увидеться мы сможем только после окончания учебы. если бы нас не разделяло 5 тысяч километров, он бы приезжал на каждые каникулы, но такой возможности пока нет, так как не можем нормально устроиться на работу из-за учебы в очном формате и внешних обстоятельств.

Здравствуйте.

Пока ваши родители не против того, чтобы вы переезжали. Что могло случиться в прошлом, чтобы были подобные опасения?

Ваши родители вам прямо говорят, что это ваше решение. Так оно и есть. У них может мнение поменяться, но вы можете поступить так, как считаете нужным.

У вас с родителями сложные отношения. Чтобы вам помочь, нужно больше информации. Лучше это проработать не в режиме вопрос-ответ, а в консультации.

С уважением Горелова Екатерина.