Опозорилась перед квартирной хозяйкой

Черная (26 лет) 05.07.2024

Снимаем квартиру с молодым человеком, платим по меркам города мало, там есть закрытая комната одна с вещами хозяйки, хозяйка добрая, лишний раз не приходит, только редко, чтоб вещи какие то в комнате взять. Мое любопытство не давало покоя, я как то открыла комнату межкомнатную, посмотреть что там есть, там ни че ценного не было, да и мне ни чего не нужно, просто с детства я очень любопытная и это мой минус

В очередной раз, хозяйка, предупредила утром, что придет вечером в 6, я была дома одна, комнату закрыла еще когда то, но решила зачем то снова ее открыть посмотреть, все ли там в порядке, думала позже закрою, драила с утра до вечера квартиру, все сделала, было пол 6го, я сходила в душ, хотела одеваться после душа и не успела как зазвонил звонок в дверь, замешкалась, начала быстро одеваться и пошла открыла дверь, забыв закрыть дверь в ту комнату, хозяйка заходит, идет в комнату и говорит а почему дверь открыта, сказала ей что там свет буд то бы горел, просто такое бывало как то, она не поверила,не описать то как мне стыдно, просто весь день драить квартиру, чтоб потом так опозориться, она канешно наругала что так дела не делаются и тд, что я унизила себя, я извинилась, спросила ввселит ли она меня, сказала, что нет, потом она позвала мужа с машины и рассказада все, он пришел, спросил как открыла, я ответила, сказал видимо силы есть, раз открыла, в конце, что: да ни чего, вы ж осознали все, не переживайте так, но толку нет, факт в том что я опозорила и себя и своего парня, не знаю куда деть себя от этого позора, хочу вернуть время обратно, но толку если все уже произошло, просто хочу умереть от своей тупости, карма наказала за мое любопытство

Было б правильнее выселиться, но не куда, да и если даже выселиться, все равно стыдно

Здравствуйте.

Опозориться перед квартирной хозяйкой может быть неловко и стыдно. Вот несколько шагов, которые вы можете предпринять, чтобы справиться с этой ситуацией:
1. Извинитесь:
-Объясните, что вы ошиблись, признайте, что вы нарушили ее границы.
2. Предложите компенсацию (необязательно):
-В зависимости от обстоятельств, вы можете предложить компенсацию за любые неудобства, которые вы могли причинить.
-Например, вы можете предложить убрать комнату или сделать что-то другое, чтобы показать свое раскаяние.
3. Дайте ей время:
- Вашей хозяйке может понадобиться время, чтобы принять ваши извинения и восстановить доверие.
4. Двигайтесь дальше:
- После того, как вы извинились и уважили границы своей хозяйки, постарайтесь двигаться дальше.
- Не зацикливайтесь на своем проступке и не позволяйте ему негативно влиять на ваши отношения с ней.

5. Извлеките урок:
-Используйте эту ситуацию как возможность извлечь урок и стать более внимательной к границам других людей.
Помните, что все делают ошибки. Важно взять на себя ответственность за свои действия, извиниться и двигаться дальше. Со временем вы сможете восстановить доверие со своей квартирной хозяйкой и продолжать жить в позитивных отношениях с ней.

С уважением, Анна Вакалюк.

Черная

да я извинилась сразу же, надеюсь все будет так, как вы и сказали, спасибо за ответ!

Нет людей, кто не ошибается.
Главное, не зацикливаться на чувстве вины.
Берегите себя)

Здравствуйте, если смотреть с аналитической точки зрения, то вам зачем- то нужно нарушить закон, правило, там где нельзя- мне можно. Вот это все похоже, на запретное, то есть там семейная взрослая пара ( можем предположить , что это родительская пара) и мне надо проникнуть туда, куда нельзя. А потом испытать чувство вины и стыда. Попробуйте проанализировать на что это похоже, вот вся эта ситуация. С точки зрения психоанализа, мне зачем - то нужно проникнуть и что- то там увидеть, или в родительскую спальню нельзя- но очень хочется. Это все символы, которые о чем- то нам говорят, ситуация символичная.  Вам для размышления.