Как справиться с ревностью мужа и найти баланс между работой и семьей?

Елена (34 года) 04.07.2024

Здравствуйте,мне 34 года.С мужем живем 15лет,двое детей.Два года назад он уходил к другой,в тот период я сидела в декрете,младшей дочке было 2 года,пришлось раньше выйти на работу,но спустя 2нелели вернулся,простила.Сейчас он работает дальнобойщиком и поставил мне условие,либо я увольняюсь и сижу дома,лиьо мы расходимся,потому что наши графики не совпадают.Я работаю день,ночь,отсыпной и выходной,поэтому мы не всегда дома в выходной.Что делать я незнаю,муж очень ревнивый и раз5 уже выгонял и дома,и-за ерунды,например-кто-то добавляется в вк в друзья,или я слишком часто сижу в ватсапе.Подскажите как себя вести?

    Здравствуйте, Елена! Вы описали нездоровый тип отношений, в которых сложно жить благополучной жизнью. Многие люди в подобных ситуациях живут с надеждой, что человек измениться, но этого, как правило,  не происходит. Вам стоит поработать со специалистом, важно понять почему вы соглашаетесь на такой тип отношений, что в корне, что с вашими ценностями, как себя любить больше и жить гармоничной жизнью.
     Какие отношения были у ваших родителей, что было в вашей семье? Чаще всего корни и причины находят в детстве. Может быть и другое объяснения, но точно понять причины  можно будет на консультациях у психолога