Не понимаю, что я чувствую к парню, стоит ли выходить за него замуж?

Ольга (26 лет) 02.07.2024

Здравствуйте!

Мы встречаемся с парнем уже 5 лет, 2 из них вместе, а 3 года на расстоянии, так как он иностранец. И после учебы в России переехал жить к смебе на родину. Меня он не бросал, мы все эти 3 года на трубке. Каждый день общаемся. Было много всего, я всегда хотела к нему, но он не мог меня забрать потмоу что нам попросту негде бы было жить, он устроился на работу, встал на ноги и теперь решает строить дом и жениться на мне. А сейчас со временем, я уже стала сомневаться в своих увствах к нему, сомневаться хочу ли я жить в арабской стране, грубо говоря поменять свою жизнь на 180 градусов. И конечно, у меня теперь сомнения, а люблю ли я его вообще? А стоит ли делать такой шаг? Может быть конечно, я отвыкла от него, и мне надо с ним встретится. Но кажется, если встает такой вопрос, то это уже не любовь.... Что скажете? Помогите мне разобраться что делать дальше?

П.с. человек он хороший, я уверена что с ним сложится крепкая семья.

Здравствуйте, Ольга!

Ольга, я обратила внимание на этот момент:

я всегда хотела к нему

и у меня возникла гипотеза, что сейчас, когда появилась конкретика:

он устроился на работу, встал на ноги и теперь решает строить дом и жениться на мне

Вы испугались этих перемен. Ведь действительно это очень серьёзный шаг: уехать в другую страну, где все по-другому, другой язык, другие люди, другой менталитет и т д.. И это может сильно пугать, вплоть до отказа от жизни с любимым человеком.

Торопиться не стоит в таких вопросах. На эмоциях можно принять неверное решение. Дайте себе время разобраться и понять себя, чего же Вы хотите и на что готовы.

Если требуется поддержка специалиста на этом этапе, то я готова с Вами встретиться на онлайн консультации и помочь Вам лучше разобраться в своих чувствах и переживаниях. Обращайтесь!

С уважением, Бугаец Юлия,
КПТ психолог, онлайн (WhatsApp, Telegram).