Узнала, что мужу нравилась другая

Алиса (32 года) 02.07.2024

Здравствуйте, помогите советом. Узнала что пол года назад мужу нравилась коллега, причем замужняя и муж ее тоже работает с ними вместе. Эта девушка сама мне позвонила и рассказала это всё, и что с ее стороны никаких намерений не было, он сам ей признался что она нравится ему. Ухаживания были пару месяцев, да так что никто и не понимал этого так как все хорошо общаются.

Дело в том что такое унижение в свою сторону я не могу простить, никаких разборок с мужем не веду, он пытается поговорить, я сказала чтоб не парился, что вины его нет, чувство дело такое и сердцу не прикажешь. Муж плачет на взрыд просит не разводиться, что к ней была симпатия но любит меня.

Я верю ему, в те два месяца у нас в отношениях стало холодно, всегда подогревал наши отношения муж, а тут он отстранился, я вечерами ложилась к нему в обнимку болтали как то не так как обычно бывало, говорила что мне не хватает его, я уже не помню особо многое. Я чувствовала легкое равнодушие и посчитала что ему нужно по быть самим собой и отстранялась, я не навязчивая и не тактильная как он, у нас хорошие отношения были не считая его абьюзивность о чем я недавно поняла за все 10 лет, он вгоняет меня в рамки а я считала это за любовь, сейчас я выстроила свои границы и не позволяю переходить их, он все понимает и старается их не нарушать.

Он на много умнее меня, знает когда нужно промолчать, когда раскаяться и когда впустить вход манипуляцию, я так его изучила что разбираться с ним ни в чем не хочу, и знаете у меня нет к нему ненависти злости, может ли это свидетельствовать о том что я никогда не любила его? У меня сейчас такие же чувства к нему как и в первые дни отношений. я чувствую боль, сожаления о том что моя семья рухнула, о том что наша жизнь с детьми не будет прежней(у нас сын и дочь дошколята), я никогда не думала о разводе, у нас была примерная семья и никто бы и не подумал что так горячо любящий муж может присмотреться на другую.

Я думаю на днях подать на развод, не уведомляя его. Почему я не хочу говорить с ним об этой проблеме , это мое безразличие или высокомерие ? Я все понимаю здраво , возможно там нечего обсуждать, а слушать то что я знаю мне не интересно

Доброго дня Алиса!

     Вы очень грамотный человек и скажу больше - самодостаточный! В письме Вы полностью раскрываете все ситуацию, прорабатывая и решая все вопросы. Ответ и завершение тоже логичны. Остается вопрос - зачем для Вас мы и какая помощь необходима?

     Возможно это ловушка самопознания и самосовершенствования. Вторая сторона Вашей логики раскрывает одиночество, но это не про страх. Вы не боитесь ничего потерять, причем и само одиночество Вас тоже не беспокоит. Тогда остается программа, по которой Вы выполнили практически все пункты - выйти замуж, родить детей двоих, карьера и заработок.

Если я правильно понял, остается вопрос смыслов…

Консультирую он-лайн!

С уважением, Владимир.

Алиса

Благодарю , как изменить программу, я не хотела чтоб так вышло, одиночество не для меня

Доброго дня Алиса!
В Вашем письме больше вопросов, чем ответов. Предложу не фантазировать на эту тему, а обратиться и проконсультироваться со специалистом.

                                    Здравствуйте, Алиса!

  Мне кажется, Вы упускаете из виду главное: а зачем Вам эта девушка вообще звонила?

И Вы на этот вопрос отвечаете:

Алиса

Дело в том что такое унижение в свою сторону я не могу простить

Это не вопрос любви или нелюбви, это вопрос об установлении своего превосходства. И Вы просто неосознанно видите, что та абьюзивность, с которой Вы так боролись, все равно пробивается, как ни выстраивай ей границы.

  Поэтому, вероятно, Вы и не хотите ничего обсуждать, потому что видите, что противостоять бесполезно. Есть, кажется, такая пословица: "Ты его в дверь, а оно в окно".

  Мое видение, конечно.

  С уважением,

  Людмила.

Алиса

Благодарю
То есть меня жизнь приземляет? Мне казалось я могу все изменить и контролирую пассивно

Можно сказать и так. Вы можете внутри ощущать это как желание управлять ситуацией, но это лишь частное проявление тех процессов, которые в семье идут. Его "подруга" ведь не просто так Вам позвонила - у нее на это было негласное разрешение. Т.е. она Вам показывает, что вопрос власти и влияния стоит, и он не был решен. Лично для Вас не решен.