Дочь встречается с инвалидом и потеряла голову

Томара (47 лет) 02.07.2024

Моя дочь недавно развелась с мужем, очень переживала, и мы с мужем поддерживали ее. Она устроилась на работу, все пошло хорошо, похудела, стала следить за собой и тут у нее появился парень. Ему 30 лет, а дочери 23. Приезжий из Москвы, инвалид второй группы после аварии

После разрыва с мужем она нашла в н м поддержку и ласку, но нас смутило то,что познакомились на сайте знакомств, я как зашла туда, у меня волосы дыбом. Он в своем возрасте ничего из себя не представляет, нет постоянной работы, жилья. Дочь упросила дать деньги в долг на съем ей квартиры, и он тут же переехал к ней. С первых дней встречи говорит что хочет от нее детей и жить вместе, жениться. Форсирует события. Мы говорили с ней, подруги, родные. Ничего не видит и не слышит. Он инфантилен, все время говорит что он хороший человек, не наркоман , однако со мной как то говорил и матерился что для меня вообще нонсенс.

Дочь твердит, что с ним счастлива, а мы с мужем и в ужасе. Понимаю,что говорить бессмысленно , просто говорю,что люблю ее. Боюсь, что дочь сломает снова себе жизнь. Не дай бог забеременеет, он ее постоянно к этому принуждает,чтобы именно она быстрее забеременела. Подозреваю, что после аварии у него не все в порядке с головой. Понимаю,что это не выбор,но строить отношения на фоне разрыва с мужем, который сказал,что не любит ее, считаю рано и говорила ей. Ждать и наблюдать - сложно и больно . Деньги давать на квартиру больше не буду. Боюсь он использует ее просто. Что делать?

Томара, добрый день

Понимаю Ваши переживания за дочь, ситуация действительно очень тревожная и любая мама будет беспокоиться за ребенка при таких обстоятельствах.

Вам сейчас важно поддерживать дочь, чтобы она чувствовала опору в Вас и понимала, что Вы - ее безопасный уголок, куда она всегда может прийти.

К сожалению, кроме поддержки и аккуратного донесения своей точки зрения, Вы сейчас не можете сделать ничего. Возможно еще порекомендовать дочери обратиться к психологу, обосновав это тем, что после развода это рекомендовано, чтобы не привносить негативные моменты с прошлых отношений в новые.

Наталья, Екатеринбург

Томара

Вы все верно написали, но к психологу она идти не хочет. Остаётся наблюдать. Отношения пытаюсь поддерживать, мы же любим ее и хотим лучшего.

Тамара здравствуйте, вы не зря беспокоитесь, и верно отметили, что молодой человек форсирует события, это может быть одним из признаков патологии характера. Ощущение, что ему нужно заякориться. Он спешит, потому что знает о себе, что надолго «быть хорошим» его не хватит. Дочь попала в эти отношения после развода, и видимо она таким образом, справляется со своей потерей. То есть она один объект, заменила на другой, и в таких случаях часто приходит деструктивный партнер. То есть она не отгоревала потерю, не прошла путь понимания, осмысления, сразу влетела в другие отношения. как пластырем закрыла им свою рану. Возможно вашей дочери придется самой пройти этот путь, получить свой опыт, сейчас мало кто сможет повлиять на нее. Она сейчас находиться в идеализации, в розовых очках.

Томара

Она привыкла все делать наперекор. Вот и пытаемся не заставлять ее, но бывает срываемся

Тамара, дочь взрослая, ей нужен свой опыт, возможно болезненный, это ее точка роста, развития. Ваша задача выдерживать вот такую дочь, принимать, и поддерживать тогда, когда есть запрос на поддержку.