Непонятное состояние

Попрошу остаться аноном (18 лет) 01.07.2024

В последнее время я стала замечать за собой странное состояние, в которое могу сама себя загнать, если сконцентрируюсь на точке и захочу отключиться от внешнего мира. Я могу сесть, начать смотреть на определённую точку (в основном это угол в комнате). Начинают пропадать мысли, от слова совсем, даже не промелькивают, я не слышу окружающего мира, ничего не чувствую от слова совсем, даже физической боли, ничего не вижу кроме темноты, при этом я замечаю приблизительное течение времени.

Когда моя подруга заметила меня в этом состоянии, она сказала, что я была с открытыми глазами, не моргала и вообще ни на что не реагировала. Подруга подумала, что я умерла, но потом заметила, что я дышала. Мрт я делала, с мозгом всё в порядке, но в детстве я прошла терапию электросна. Ещё есть гипертонус мышц спины, который иногда заставляет клинить руки и застывать в позе, как будто я держу мяч. Совсем недавно мне исполнилось 18 лет. Стресса в детстве было очень много, а недавно я вообще переехала в другой город.

Добрый день!

Ваше состояние достаточно интересное.

Насколько я понял, вы сознательно входите в это состояние, или это может произойти спонтанно?

Затем не понятно как вы выходите из этого состояния, самостоятельно или нет?

Зачем проходили терапию электосна?

Не понятно чего вы хотели бы? Избавиться от этого состояния, понять что это, услышать что у вас всё хорошо?

С подобными состояниями может работать психоаналитик, лучше который понимает о чем вы говорите.