До безумия хочу одного мужчину, а он отказался

Марина (28 лет) 30.06.2024

Здравствуйте, такая ситуация, я замужем двое детей.

С мужем отношения так себе, избивал,много ссор скандалов, если не развелась то не могла, не позволяет семья и обычаи,не просто так, держат только наличие детей и общее имущество, ещё я опять забеременела. Не планировала.

Появился на радаре мужчина, по делу обратилась к нему и как то завязались разговоры. После этого меня как будто подменили. Хочу его до безумия, как то планов не строю по поводу будущего, так как знаю что нечего не измениться. Он поначалу был не против общения, но потом резко захотел закончить наше общение, дал заднюю. А я нему принять этот факт, из-за этого мне только хуже. Я навязываюсь ему, не могу отпустить его. Неделю не общалась, но опять сделала шаг, возобновили, но он сухой без каких либо ласк, а я до безумия хочу его.

Сказала о своих эмоциях, как хочу его в подробностях, ответ о*уенное желание и он бы не против, но занят.

Так-так разговор и не закончили, перестал отвечать. Мне надоело писать ему и сказала что всё кончено, он молчит.

Теперь мне не по себе опять хочу ему написать, мне обидно и больно из-за него у меня комплекс, думаю что со мной не так что он даже не захотел обычного секса. Грудь 5 размера, говорил они классные, и на тебе. Я понимаю что навязываюсь ему, может моё чрезмерное напорство напугало его. Ну блин я ему даже прямо сказала что только хочу этого сейчас никаких обязательств. Неужели он не захотел даже поиметь меня.

И ещё у меня комплекс ненужности, всегда чувствую себя не нужной, и стараюсь угождать как бы подсознательно, и прилипаю к человеку, мне самой от себя иногда противно. Не знаю что делать

Здравствуйте, Марина.

Все что Вы описали похоже на схему деффективности и ненужности.

Схема деффективности и ненужности – это негативная модель восприятия себя, возникающая в детстве, которая заставляет человека чувствовать себя неадекватным, бесполезным и недостойным любви.
Как формируется схема:
Негативные детские переживания: Пренебрежение, отвержение, эмоциональное насилие или отсутствие эмоциональной поддержки со стороны родителей или других значимых лиц могут привести к развитию этой схемы.
Повторяющиеся негативные послания: Ребенок может усвоить негативные послания о себе, такие как "Я плохой", "Я бесполезен" или "Я не достоин любви", которые повторяются значимыми людьми.
Негативные когнитивные искажения: Ребенок может развить негативные когнитивные искажения, такие как чрезмерное обобщение, выборочное восприятие или поляризованное мышление, которые поддерживают схему.
Поведенческие проявления:
Люди с этой схемой могут проявлять следующее поведение:
Ставить нереалистично высокие стандарты для себя
Стремиться к признанию и одобрению со стороны других
Бороться с чувством неполноценности и неадекватности
Избегать ситуаций, в которых они могут потерпеть неудачу или подвергнуться критике
Заниматься самосаботажем или принимать решения, которые подтверждают их негативные убеждения о себе
Эмоциональные проявления:
Люди с этой схемой часто испытывают:
Глубокую печаль и чувство пустоты
Беспомощность и безнадежность
Низкую самооценку и неуверенность в себе
Страх быть отвергнутым или покинутым
Ненужность:
Чувство ненужности является ключевым компонентом этой схемы. Люди с этой схемой могут чувствовать, что они обуза для других и что их никто не любит или не ценит. Они могут верить, что они не вносят никакого вклада и что мир был бы лучше без них.
Схема деффективности и ненужности мешает людям жить полноценной и счастливой жизнью. Она может привести к проблемам в отношениях, на работе и в общем самочувствии.

Негативные эмоции, вызываемые схемой, могут толкать человека  на такое поведение, что он будет навязываться объекту привязанности или влюбляться в недоступных людей.

Как изменить схему. Психолог может помочь людям изменить эту схему путем:
Обучения клиентов распознавать и оспаривать свои негативные убеждения о себе
Помощь клиентам в развитии здоровой самооценки и чувства собственного достоинства
Поддержка клиентов в построении здоровых отношений и получении положительного жизненного опыта
Изменение негативных когнитивных искажений и развитие более позитивных взглядов на себя и мир
Изменение схемы эффективности и ненужности требует времени и усилий, но оно может привести к значительным улучшениям в жизни человека.

Приглашаю к себе на консультацию.