Избил муж

Алена (43 года) 30.06.2024

Добрый день. Живем 8 лет в моем доме, детей общих нет. Всегда я зарабатывала и сама себя обеспечивала. Полтора года муж держит в страхе , кидается , обвиняет, во всех бедах, в гневе с дома который построила я, содрал сайдинг, говорит , что я ему противна, добрался до моего сына обвиняя ,что он тунеядиц ( реб 14лет) , ни дня моего сына он не содержал. И вот наступила кульминация он меня бил. Когда говорю уходи он ещё больше кидается не уходит. В 43 года я боюсь идти домой, сына отправила к сестре. Мне просто страшно и я сильная женщина , которая все сама боюсь и не знаю что мне делать, это мой дом и я хочу чтоб он ушел . Заранее благодарю , что выслушали .

Алёна, здравствуйте.

Вам необходимо снять побои и написать заявление в полицию.

Если человек в доме не прописан, то и права проживать в нём у него нет.

Если необходима правовая консультация, обращайтесь за помощью к юристам, медиаторам.

Например, Центр переговоров и урегулирования споров (медиации)”https://g.co/kgs/jVqQ7Ue

Можно обратиться в кризисный центр "Перекрёсток"

Берегите себя.

Психолог, кинезиолог, коуч родителей детей и подростков очно и он-лайн

Здравствуйте, Алена!

Понимаю, как Вам страшно.

ЧТо делать?

1)  подать на развод

2) написать заявление в полицию сняв побои

3) через суд запретить ему приближаться к вам и к дому. в доме меняете замки и в случае, если он нарушает постановление суда, звоните в полицию.