Ревность к мужу

Дарьяна (20 лет) 30.06.2024

Не могу принять что прошлое моего мужа это нормально. Раз в месяц меня окутывает тревога и ужасное чувство ревности.

Муж старше меня на 10 лет, был женат 2 раза, ревную я к последнему браку, хотя прекрасно знаю что не хочу отношения которые у них были. Расспрашивала у него все, и в курсе почти про всю их недолгую совместную жизнь.

Здравствуйте, Дарья!

Дарьяна

прошлое моего мужа это нормально.

Что именно для Вас не нормально в его прошлом?

Что не можете принять?

Дарьяна

Расспрашивала у него все, и в курсе почти про всю их недолгую совместную жизнь.

Зачем? Что это вам дало?

Очень лаконично описали.

Если готовы поговорить подробнее, приходите на консультацию.

Готова помочь, контакты в анкете.

Здравствуйте, Дарьяна!

У людей, с которыми мы вступаем в отношения, может быть прошлый опыт построения отношений. Как правило этот опыт не мешает новым отношениям. Но иногда возникает ревность к прошлому, так называемая ретроспективная ревность.

Дарьяна, если у Вас такая болезненная реакция на прошлое мужа, то стоит разобраться почему. Что значит для Вас это прошлое? Как это связано с Вами? Какие мысли появляются на этот счёт? Попробуйте отследить свои мысли, о чём они? Именно в них и кроется ответ на вопрос почему у Вас возникает ревность. А если мы знаем причины, мы можем с этим уже что-то сделать.

Я готова с Вами работать и буду рада помочь Вам справиться с таким непростым чувством, как ревность. Обращайтесь!

С уважением, Бугаец Юлия,
КПТ психолог, онлайн (WhatsApp, Telegram).

                               Здравствуйте, Дарьяна!

    Скорее всего Вы пытаетесь анализировать ошибки своих предшественниц, которые потеряли мужчину, который Вам, как я вижу, дорог.

    И тревога, возможно, возникает на фоне того, что Вы тоже можете их совершить, поэтому так подробно все разузнали про его последние отношения.

    Вы видите ситуацию под своим, предвзятым углом зрения, поэтому, скорее всего, склонны сейчас оценивать ситуацию не совсем реалистично. Плюс, вероятно, не совсем уверены в себе и своей женской позиции. (Могу ошибаться в этом пункте, конечно).

   Если понадобится экспертный анализ происходящего, обращайтесь.

   С уважением,

   Людмила.