Как справиться с перфекционизмом и стремлением к первенству?

Анна (20 лет) 29.06.2024

Здравствуйте, я Анна. Мне 20. Часто за собой замечаю , что не могу быть хуже кого-то. Просто тот факт , что я на 2 месте , а не на 1 , меня убивает. Всегда хочу быть первой во всем. Не знаю , что с этим делать.

Здравствуйте, Анна

Везде лучшей быть нельзя: и петь, и рисовать, так не выйдет. Ваш вопрос похож на запрос в терапию. Очень мало информации, чтобы строить гипотезы.Надо разбираться, когда это началось, кто вам сказал, что быть второй это плохо. Готова помочь в этом непростом деле, обращайтесь.

С уважением, Горелова Екатерина.

Здравствуйте Анна.

Возникает впечатление, что вы хотите завоевать медаль. Соревнуетесь со всеми. Интересно узнать, каков приз. Есть подозрение, что вы любите себя только, если первая.

Есть разные способы жить. Можно соревноваться. Можно идти к цели в своём темпе. Если вы соревнуетесь, то проигрываете, когда не первая или хуже. Если просто идёте, то выигрываете в любом случае, даже, если последняя или кто-нибудь лучше.

Готова поддержать вас.

Елена До. Психолог по осмысленной жизни.
Очно и онлайн.
Москва.

Здравствуйте, Анна!

- Какая Вы, когда Вы первая?

- Какая Вы, когда Вы вторая?

- для кого хотите быть первой?

- как переживаете проигрыш? Проигрывали когда-нибудь?

Готова вам помочь, обращайтесь. Контакты в анкете.