Почему я постоянно чувствую себя ненужной и считаю, что меня обманывают и не уважают?

Ангелина (18 лет) 29.06.2024

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста разобраться в себе , мне постоянно кажется что меня обманывают,делают всё специально, назло , никогда не считаются с моим мнением , не понимают меня , не уважают , чувствую себя так совершенно ненужным человеком

Добрый день! Меня зовут Ольга, в своей практике я активно занимаюсь темой самопринятия. Ваши чувства действительно сейчас очень негативные, и мне жаль, что так сложилось. Думаю, для вас была бы актуальна работа с убеждениями о себе. Возможно, некоторые из них слишком категоричны. Такие убеждения хорошо бы "проверить на прочность" и найти им альтернативу. Вижу, что вы ищете выход из ситуации, а это уже половина дела!

Здравствуйте, Ангелина. Очень похоже на позицию жертвы. В ней может скрываться ряд психологических выгод. Это может касаться темы ответственности, самостоятельности, независимости. Если хотели разобраться подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!