Сын принял ислам

Юлия (38 лет) 29.06.2024

Мой сын принял ислам, поменялся полностью, лежит суткам на диване с телефоном, ничего не хочет не учиться не работать, поступило предложение учиться в Питере, на военного, сказал не пойду, потому что нужно присягу принимать, а ему нельзя вера не позволяет, в армию тоже идти не хочет. Помогите пожалуйста

Юля, поговорите с сыном, его вера позволяет сидеть на шее матери? Не быть мужчиной, добытчиком? Не уважать мнение старших? Если сын не в курсе, объясните, что истинный мусульманин так поступать не будет. И ещё, в религии, при чём любой, так не бывает, здесь верю, а здесь не верю. Возможно разговоры о вере это "прикрытие" его лени и безответственности? Вопрос тогда к Вам. Что вас заставляет потакать сыну? Материнская любовь? Если это так, необходимо работать с вами, записывайтесь на онлайн консультацию, буду рада помочь.

С уважением. Блинова С.В.

Здравствуйте. Юлия.

Ислам в данном случае похож на подростковый негативизм. Кто-то нос прокалывает и татуировку делает, а он ислам принял. Можно напомнить ему про намаз, рамадан и отсутствие свинины в рационе. Почему мусульмане не служат в армии? Можно обратиться к примеру Рамзана Кадырова. Так красиво пишет про чеченцев в зоне СВО.

Если вам кажется, что лежание на диване может быть признаком депрессии, то лучше убедить обратиться за помощью к специалистам. Если просто лень и желание пожить за чужой счёт, то перекрытие финансовых потоков делает чудеса: перестаньте платить за интернет, ограничьте его питание до возможного минимума. И сразу появится желание работать.

С уважением, Горелова Екатерина.