Муж всегда тыкает в мою недостатки

Катя (22 года) 29.06.2024

Муж всегда тыкает в мою недостатки , что я толстая. И интересуется другими девушками. При сексе говорит о других и пошлых фантазиях. Мне это не приятно, я не хочу это слышать. Разговорами он не понимает. Постоянно доводит до слез. Я хочу дать ему понять, что меня можно и потерять. Что мне делать?

Доброго дня Катерина!

      Пока Ваша защита и угрозы будут строиться на словесном диалоге - ничего не изменится. Для решения вопроса необходимо поменять стратегию и выработать план!
Консультирую он-лайн!

С уважением, Владимир.

Катя, добрый день.

Понимаю Вас, это должно быть очень больно- слышать такое от любимого человека.

Судя по Вашему описанию, данному типу мужчин не донести информацию словами, рекомендую консультацию с психологом, я работаю с запросами как у Вас и буду рада Вам помочь

Наталья, Екатеринбург

Здравствуйте, Катя!

   Я Вам сочувствую! Жаль, что у Вас сложились такие обстоятельства!

   Мне видится ситуация таким образом: муж нарушает Ваши границы, так как Вы не даёте сдачи. От этого страдает Ваша самооценка. Скорее всего, так происходит из-за вашей терпеливости и мягкости.

  Я считаю, что в Вашем случае, важно начать выражать своё недовольство действиями. Например, когда во время секса, муж начинает говорить о других девушках, говорите ему хватит, мне это не приятно. Если будешь так говорить, тогда я всё прекращу. И, соответственно, прекращаете, если он продолжает говорить о других девушках!

   Также и с остальными сферами: например, ещё раз назовешь меня толстой, тогда не буду готовить и не готовьте! Тогда, почувствовав серьёзность Ваших намерений, муж может начать бояться Вас потерять и начнёт строить отношения, основанные на благодарности, но он может и не поменяться. Тогда Вам решать терпеть дальше или строить жизнь по другому.

    Могу предположить, что у Вас могут быть сложности с реализацией таких действий, так как, может появиться страх, что муж от Вас уйдёт. Тогда, Вам нужно решать вопрос по повышению своей ценности, и здесь уже эффективнее будет идти в работу с психотерапевтом. Повысив ценность, Вы сможете действовать более решительно, выбирать себя, быть в отношениях на равных.

  Если нужна будет помощь, выбирайте специалиста и обращайтесь!