Муж ушел, я не могу без него жить

Марина (36 лет) 28.06.2024

Здравствуйте! Меня зовут Марина.Моя ситуация такая. Мой муж ушел и не пишет 20 дней. Предыстория: я нашла мужу высокооплачиваемую работу.На работе он познакомился с коллегами.я предложила подружиться семьями. но женам этих коллег я не понравилась.муж сказал что я высокомерная.они стали общаться без меня.одна из жен психолог.стала ему двигать крышу,чтобы он от меня ушел.тк он ей поделился всеми нашими проблемами.сказала,что у нас с ним родительско детские роли.я то мама а он сын,то я ребенок а он папа. в итоге он продал машину,взял кредит и купил квартиру на маму оформил.эта квартира в одном подъезде с мамой. на связь не выходит. на развод не подал. началось с того,что была ссора и при ней он начал мне говорить что за 7 лет со мной брака у него ничего нет,кроме машины.мы жили в моей квартире. потом мне подарили машину. так вот он сказал чтобы я продала машину и купила ему квартиру и так будет честно. я не согласилась. тогда по совету той психологини он купил свою квартиру. я не знаю что делать.я занялась собой. красотой.спортом. но это не помогает.у меня зависимые отношения.я не могу без него у меня адреналиновая ломка

Здравствуйте, Марина!

Есть ли у вас дети

Сколько лет в браке?

Муж собирается подавать на развод?

Да, Вы правы, у вас эмоциональная зависимость. Лучше всего найти себе писхолога и поработать с ним над этим.

Готова помочь, обращайтесь.

Здравствуйте, Марина. Все мы родом из детства, и порой становится легче от того, что кто-то все объяснил и показал, где плохие, где хорошие, где свои и пр. Как в детских сказках: баба Яга - плохая, а Аленушка - хорошая. Простые ответы на сложные вопросы.

Вероятно, на эту уловку и попался ваш муж. Пройдёт некоторое время и он, скорее всего, начнёт понимать, что все немного сложнее. Психолог хотела подтолкнуть его к независимости, самостоятельности. Что само по себе неплохо. Но к чему было все разрушать - непонятно.

Думаю, кризисное состояние не будет длиться вечно и, набив достаточное количество шишек, он поймёт, что вы ему не враг.

Понимаю, как вам сейчас тяжело, ведь вы заблокированы в своих переживаниях, нет возможности хоть как-то выразить свое отношение к тому, что происходит. Красота, спорт - тоже могут приносить свои плоды. Вероятно, есть потребность, навести "красоту" и внутри себя тоже. Если готовы поработать над этим - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Душевных сил вам и всего доброго!