Сильная привязанность или эмоциональная привязанность к учительнице

YuKz (24 года) 30.06.2024

Всем привет, мне 24 года. На протяжении 8 лет нахожусь в общении с моей любимой учительницей(дружеские).Моей учительнице на данный момент 57 лет. В отношениях с моей учительницей все хорошо, еще когда только начала ходить к учительнице на репетиторство. У меня уже тогда появилась привязанность, но сильная. Чем больше мы общались, тем больше я привязывалась к моей учительнице. Были очень хорошие моменты, которые вспоминать даже больно в том плане, что мне с ней хорошо общаться. Она для меня как мама, как бабушка. Сейчас в данный момент очень редко видимся, потому что у нее очень много репетиторства и постоянно занята. В прошлом году в середине ноября я ее видела. Прошло уже полгода, думала что мои чувства к ней остыли. Но не так уж и было, потому что именно в конце мая у меня началась сильная привязанность или возможно эмоциональная привязанность. Проблема в том что когда она отвечает на мои сообщения я очень радуюсь, потому что я так чувствую что она меня поддерживает во всех моих начинаниях. Я знаю что я для нее не безразлична, было такое что она мне говорила "ты у меня творческий человек", почему она меня так назвала. Потому что я всегда ее радую тем что поздравляю ее в видео поздравления или дарю подарки, которые сама делаю. После этих слов я словно "расстаяла", мне было очень приятно. Также мне приятно когда она называет меня ласковым именем.

Так вот моя проблема заключается в том, что я очень сильно привязалась к ней и сейчас есть желание рассказать ей о своих чувствах. Что у меня к ней сильная привязанность.

Как вы думаете стоит мне рассказывать ей об этом или нет? Да и в принципе в последнее время я снова реву когда она не берет трубку. В первые за 8 лет общения с ней, у меня очень сильная привязанность. И еще вопрос, как все таки позвать ее гулять или хотя бы встретиться с ней и просто поговорить? Излить свои чувства ей очень хочу. Только не знаю как она отреагирует. Но был один момент, когда она один раз спросила меня о том что не звонила ли я ей, на что я ей ответила "нет". Потом она мне сказала, что "ты будешь переживать, что я трубку не беру". Мне кажется что она догадывается о моей привязанности к ней.

Пожалуйста, помогите мне. В решении вопросов. Очень прошу, не знаю куда себя девать. Морально подавлена этими эмоциями. Подавляю такие эмоции тем, что слушаю музыку. Но мне уже ничего не помогает. И боюсь что ничего не поможет. Перебровала разные методы, чтобы отвлечься от всего. Но не выходит, ситуация выходит из под контроля.

Есть желание, чтобы моя любимая учительница зашла на форум и нашла мою публикацию. Чтобы она поняла, как я ее ценю, уважаю и люблю как маму, как бабушку. Я бы могла ей написать свои чувства в мессенджере, но она не ответит. Хотелось бы услышать совета от психолога, но только прошу не пишите про то что у меня проблемы с мамой и тд.

                            Здравствуйте!

   Напишите ей о своих чувствах на бумаге. Обычно рекомендуют письмо сжечь - так психологически комфортнее его куда пристроить, чем выкинуть.

   Возможно, если Вы вытащите из себя невысказанное, Вам станет легче.

  С уважением,

  Людмила.

YuKz

Спасибо большое, письмо в том то и дело написала уже. Поэтому хочется узнать как можно написать моей любимой учительнице, чтобы с ней увидеться во время ее отпуска ? Только так чтобы она ответила.

Вы можете просто попросить ее о встрече. Указать, что для Вас это очень важно. Этого достаточно. Но вопрос в том, что Вы боитесь отказа, и просите гарантий. А их нет и быть не может. Такова жизнь: мы все сталкиваемся с отказами сплошь и рядом. Найдите для себя возможность поработать со страхом потери, если почувствуйте готовность. От всей души желаю Вам удачи. Надеюсь, Ваша встреча состоится!