Как заставит мужа съехать от родителей и жить своей семьей?

Юлия (25 лет) 28.06.2024

Два года жила с родителями парня, казалось все очень добры и все заботливы, но с парнем всегда говорили о отдельном жилье, его родители живут в деревне, у парня есть квартира в городе, когда я забеременела мы договорились что переедем и будем в городе жить, в итоге месяц пожили , начали ездить в гости к его родителям, и он сказал поживем в деревне, а мне дико не удобно уже, хочется личного пространства , его родители вечно лезут к нам к комнату так как тут ребенок, еще и сестра, для своего удобства купили две машины , в итоге одну машину он дал ей ездить, и все время она лезет к нам в семью, подскажите, что делать? Как заставит мужа съехать от родителей и жить своей семьей уже

Здравствуйте, Юлия!

Юлия

Как заставит

Никак. Взрослого человека невозможно заставить.

Вы как будто конкурируете с его мамой. Та мама заботливая опекающая, а Вы - требовательная.

Если решите настаивать, он конечно же выберет добрую мамку. Ваш муж инфантилен, мамин сынок. Он еще не сепарировался. Это сложно сделать с заботливыми гиперопекающими родителями. И пока он сам не захочет взрослеть, ничего не изменится.

Вы можете поговорить с ним, объяснить свои чувства, свои ожидания, желания. Дать ему время подумать о вашем предложении - переехать. Но также продумать и др варианты как можно ситуацию разрулить.