Не могу принять третью беременность

Екатерина (34 года) 28.06.2024

Здравствуйте! Мне 34 года, замужем, есть две дочери: 10 и 2,5 лет. Недавно узнала о незарегистрированной третьей беременности..и очень расстроилась. Сейчас срок 7 недель,не могу успокоиться никак. Об аборте нет смысла даже думать ,Я не смогу его сделать,но и принять почему то не могу.. очень хотела выйти скорее на работу с декрета и вот.. снова декрет.. муж очень рад, Я плачу каждый день. Мама ещё угнетает это положение,словами "зачем вам третий ребенок? Иди на аборт,пока не поздно!" " И так вся замученная,уставшая,себя пожалей! " И т.д и т.п. если честно я и сама это понимаю и не вижу абсолютно никакого выхода,просто морально Я убита

Добрый день,  Екатерина.

Сочувствую вам!

Понимаю,  что ни тот, ни другой исход для вас нежелателен, однако из ситуации существует два выхода, и решать, такой каким именно будет,  предстоит вам.

Взвесьте все плюсы, минусы и возможности каждого исхода, и исходя из полученной картины делайте выбор.

Когда сделаете,  необходимо будет поработать над отношением к ситуации. Если мы не можем изменить ситуацию,  то можем изменить свои отношение к ней - это будет вашей ответственностью за ситуацию.

Если будет желание,  можем поработать вместе.

С уважением, клинический психолог Елена Кладинова