Непроизвольное вздрагивание

Николай (38 лет) 27.06.2024

Здравствуйте. Меня зовут Николай. Мне 38 лет. Уже 3 месяца как не могу справиться с такой проблемой. При неожиданном звуке рядом (гудок машины, резкий скрип при открытии двери, звонке телефона) и резком движении (кто то резко наклоняется рядом, взмах руки близко к моему лицу) вздрагиваю непроизвольно. Не могу понять причину при анализе ситуации, т.к.это происходит не постоянно. Ранее такого не замечал за собой. Дома подобные реакции отсутствуют. Помогите советом к кому обратиться для решения проблемы (очень напрягает). Что делать пока не знаю. Человек я по характеру спокойный.

Здравствуйте, Николай.

Есть некий триггер, который запускает такую реакцию вашего тела.

Значит есть некая неотреагированная ситуация с которой важно разобраться.

Безусловно, лучше всего это сделать в безопасном терапевтическом пространстве на личной консультации, на которую я вас и приглашаю)))

С уважением,
Ольга Логунова.

Здравствуйте, Николай. Вероятно усилился эмоциональный "контраст" между тем, что происходит внутри вас и внешними раздражителями. Иначе говоря, вы можете более глубоко погружаться в себя и вы в этом пространстве чувствуете себя достаточно спокойно. Внешний же мир на уровне восприятия стал более ярким, насыщенным и неожиданным в том числе.

Можно проанализировать в чем причина погружения и в чем неожиданность. Если хотели бы разобраться подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно. Всего вам доброго!