Ребенку 2.6 года, не ходит на горшок

Арина (27 лет) 27.06.2024

Здравствуйте. Ребенку 2.6. На горшок не ходит. Сажала, какое-то время отказывался. Наконец теперь садится, но не делает дела. Писать бегает за угол дивана. Какает тоже стоя. Ходим в трусах дома, в памперсе на улице. Памперс уже мал становится. Объясняю что это потому что он вырос и надо на горшок, вроде понимает, соглашается, но вот. Чем только не уговариваем. Не помогает.

Какое-то время назад ещё и перестал говорить когда покакал. Тоже проблема. Не говорит что сделал , пока не увижу. Даже так иногда отрицает, но я проверяю подгуз

Что делать не знаю

Здравствуйте, Арина. Здесь необходима работа с психологом, а лучше с детским психоаналитиком. В психоанализе достаточно подробно изучена так называемая "анальная стадия развития". В игровой форме специалист выявляет внутренний конфликт и корректирует его. Если там, где вы живёте таких специалистов нет, то можно попросить работать через родителей.

Если хотели бы обсудить вопрос подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно. Всего вам доброго!

Здравствуйте, Арина.

Данная проблема говорит о том, что ваш ребенок испытывает сложности, проживая анальную стадию развития. И на данном этапе именно ваше поведение сильно влияет на то, как в дальнейшем будет складываться ситуация.

Приглашаю вас на консультацию, где можно будет более детально проработать эту проблему и помочь решить вопрос со стулом ребенка.

С уважением,
Ольга Логунова.

Арина

Как именно мне надо себя вести, чтоб он наконец-то пошел на горшок сам