Больной ребёнок

Карина (28 лет) 27.06.2024

Здравствуйте. Меня зовут Карина,у меня такая ситуация,малыш дцп Слава Богу не тяжёлой формы,но все же.Я постоянно с ним .Есть старший ребёнок. Все хорошо. Есть муж постоянно работает на дому.Его жена это работа.Выезжаю только в магазин за продуктами.Помощи нет ни от кого ,да и я сама могу доверить только маме или мужу.Но муж все время уставший.Мама не может. Я не развиваюсь,я не могу выйти на работу.Мне даже в гости сходить с малышом нет возможности,он очень капризный из за пройденного пути.

Моя жизнь как проживание одного и того же дня постоянно. День сурка.При этом мне толком не с кем поговорить очень многое ношу в себе.Была 1 попытка свести щеты с жизнью.Не горжусь этим был срыв.Все кто мне окружают знакомые соседи и т д,у них тоже дети но они живут работают .Я понимаю что должна ради детей жить,занимаюсь с ребёнком каждый день.Плюс вся домашняя рутина ,и ещё некоторые обязанности по работе с клиентами мужа .Но это все происходит дома.Последнее время опять это состояние,мне очень плохо. Я-не показываю виду.Пью иногда адаптол он помогает на время.Я не знаю как мне быть. Мне затыкают рот деньгами .И очень редко 1 раз в месяц могу выйти куда то одна. ИЗВНИТЕ за такой длинный текст.!

Здравствуйте, Карина.

В вашей жизни не осталось места для вас, поэтому нет радости. Просто необходимо это место отвоевать. Знают ли родные о попытке суицида? Если да, то как они попытались вам помочь?

Муж у вас работает дома, возможно, вы сможете договориться, чтобы час в день он посвящал ребёнку, а вы себе? Вы пишете, что ребёнок капризный, и это мешает ходить в гости. Возможно, если делать это чаще, то он привыкнет к такому времяпрепровождению? Или найти помощницу по хозяйству, няню? Если  ей дать инструкцию, то пару часов с ребёнком она провести сможет.

Ищите любые возможности заботиться о себе. Если нужна помощь, обращайтесь, готова помочь.

С уважением, Горелова Екатерина.

Карина

Спасибо большое вам.Попробую нанять няню.Малыш после врачей запуган,и долго привыкает .Но я попытаюсь.У меня апатия сильная делаю все через силу.На счёт попытки суицида,поругали и все стали жить своей жизнью.

Карина, выдохните и похвалите себя. Вы большая молодец, что сейчас справляетесь со всеми задачами и

Карина

что должна ради детей жить,занимаюсь с ребёнком каждый день.

Это верно от части, но не просто должны жить, а жить в радость себе. Поверьте, ваш малыш чувствует ваше настроение, эмоции. Но, прожить жизнь за другого, даже горячо любимого человека не получится. У детей рано или поздно наступает период самостоятельности и своей жизни. Уверена, что у вашего младшего ребенка всё сложится благополучно, а вот Вы можете не справиться с эмоциями и страхами и разрушить себя. Сейчас важно понять, что ваша задача, задача всей вашей семьи, поддержать младшего, дать ему всё, что можете дать и жить спокойно, быть счастливой и довольной своей жизнью. Саморазвитие возможно и в данный момент, если честно, то ваша ситуация даже подталкивает Вас к этому. Дети приходят в нашу жизнь чтобы чему то научить нас и получить от нас то, что необходимо им. Попробуйте посмотреть на проблему с этой стороны. Если есть возможность, буду рада помочь Вам на онлайн консультации.

С уважением. Блинова С.В.

Карина, добрый день! Меня зовут Вероника.

Судя по вашему тексту, (здорово что вы так подробно описали ситуацию), вы сейчас на пороге отчаяния. Как будто вы временами возвращаетесь в это состояние, терпите терпите, прилежно выполняете обязанности, а потом просто не выдерживаете. Но судя по всему, даже в таком тяжелом эмоциональном состоянии, вам не от кого ждать помощи. Нет понимания от близких, они не хотят видеть что же на самом деле с вами происходит, что вам так невыносимо тяжело и одиноко. Даже и вам самим не так хочется чтобы они видели, поэтому и

Карина:

"Последнее время опять это состояние,мне очень плохо. Я-не показываю виду"

Если действительно вы чувствуете, что пора принять помощь, то я буду открыта для вас.

Надеюсь, что оказалась чем-то полезна вам,
Вероника, (WA/Tg)