Моральная боль

Марина (20 лет) 26.06.2024

На протяжении ~4-5 лет чувствую моральную боль без причины

Сейчас стала ощущать усталость и безэмоциональносьь

Есть проблемы с памятью , концентрацией внимания

В чем может быть причина данной боли ? (Явных причин нет)))

Здравствуйте, Марина. Травматические события могут быть вытеснены. Тогда на уровне сознания человек не может найти причины страданий. Либо травма была причинена в слишком раннем возрасте. Естественно, что в таком случае причины так же не будут осознаваться. Соматические проблемы тоже не следует исключать.

Очень приблизительно могу сказать, что симптомы похожи на определённый вид депрессии. Эмоциональная жизнь в этом случае крайне обедненная. При этом, внешних причин в плане стрессовых ситуаций, трагедий, потерь нет.

Если хотели бы обсудить проблему подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!

Здравствуйте, Марина!

Пройдите тест Бека на депрессию в интернете, если баллы высокие, стоит обратиться к психиатру.

А причины вашего состояния надо искать в терапии.

Готова помочь, обращайтесь.