Я хочу прояснить характер наших отношений, но ступор не дает этого сделать

Виктория (27 лет) 25.06.2024

Доброго времени суток, меня зовут Виктория К. мне 26 лет, нет семьи, детей (одинокий человек). Суть моей проблемы, заключается в том, что я боюсь будучи в отношениях задавать важные вопросы: серьезно ли человек настроен, планирует дальнейшее наше будущее. Я впадаю в своего рода панику, не могу связать и двух слов! А в итоге, из-за этой проблемы у меня не выстраиваются отношения, максимум 1 год 7 месяцев. И сейчас такая же история, я хочу прояснить характер наших отношений, но ступор не дает этого сделать.

Дорогие специалисты, я надеюсь на ваши мудрые советы. Всего вам хорошего и как можно больше!

Виктория, доброго времени суток. Проблема , о которой Вы пишите заслуживает внимания и её действительно необходимо решать. Вот только в чем заключается эта проблема. мне не совсем понятно. Вы пишите

Виктория

что я боюсь

Виктория

впадаю в своего рода панику,

Виктория

но ступор не дает этого сделать.

Виктория, давайте начнем с последнего , со ступора". Это когда человек всё делает на автомате, не испытывая эмоций и чувств. Если бы Вы в него впадали, то уже бы задали все свои вопросы без волнения и стеснения.

Паника, боязнь- это уже ближе к истине. Вот только теперь разобраться "откуда ноги растут". Я могу сейчас только предполагать. Возможно у вас был негативный опыт, когда вы открыли свои чувства и не нашли отклика, поддержки, а может быть вообще столкнулись с негативом, предательством? Чтобы облегчить Вам жизнь, нужно разбираться. Если есть возможность, записывайтесь на онлайн консультацию. буду рада помочь.

С уважением. Блинова С.В.

Виктория, здравствуйте!

Вы пишете нет семьи, имея ввиду родительскую семью или/и муж/дети?

Возможно, вы действительно очень хотите серьёзных, близких отношений, но при этом сами боитесь этой близости.

Тут могут быть только предположения: ранние детские травмы брошенности, травматичный опыт отношений в прошлом..

Что для вас значат серьёзные отношения?

В какой момент вы задумываетесь о разговоре о серьёзных намерениях партнёра? Что боитесь услышать?

Есть ли вероятность того, что ещё какие-то серьёзные вопросы в жизны вызывают ступор и страх? Например, работа, отношения с друзьями и т.д. В таком случае, нужно понять, на сколько развита ваша взрослая часть личности и на сколько комфортно вашему внутреннему ребёнку.

Если есть желание, можем попробовать вместе разобраться с ситуацией.

С уважением и заботой о Вас, Мария.

Здравствуйте, Виктория!

Надо поисследовать ваши отношения.

Виктория

я боюсь будучи в отношениях задавать важные вопросы:

чего боитесь, о чем страх

страх и ступор - это вы про одно и  тоже или разные чувства?

Какая фантазия, что будет, если спросите?

как то, что вы не спрашиваете влияет на ваши отношения? Вы связываете краткосрочность отношений с тем, что вы боитесь спрашивать?

Готова вам помочь, обращайтесь.