Счет в уме

Милана (28 лет) 25.06.2024

Когда я вижу вокруг себя одинаковые вещи, предметы, я начинаю все считать и не понимаю почему я это делаю. Хотелось бы узнать причину этого!

Здравствуйте, Милана.

Однозначно ответить на Ваш запрос, исходя из такого лаконичного описания, невозможно. Причины могут быть разными.

Милана, возможно вы аккуратный и даже педантичный человек, любите во всём порядок или такие ваши действия помогают Вам на чем то сосредоточиться, что то осмыслить.

С уважением. Блинова С.В.

Здравствуйте, Милана!

Опишите, какие чувства Вы испытываете по поводу этой ситуации и о чем думаете?

Эта ситуация Вас беспокоит? Чем- то мешает или просто вызывает любопытство?

Если беспокоит, тогда можно говорить, что в Вашем характере присутствует тревожность. Если она мешает, можно с ней поработать методами когнитивно- поведенческой терапии.