Стоит ли нам встретиться и поговорить?

Виталий (18 лет) 24.06.2024

Я расстался с девушкой, она предложила расстаться после самого крупного конфликта. Встречались мы 82 дня и в последний месяц я устраивал конфликты, которые начинались с притензий, но так получалось, что это было ночью или я был уставший и еще это всё было в переписке, поэтому не мог нормально объяснить и потом это перерастало в конфликт. Я думал одно, а писал другое. Она многие недовольства умолчивала, вела какой-то отчет не информируя меня о нем, и всем рассказала про то, что было. У нас много общих друзей, они теперь знают всё и она рассказала еще тем людям, которые не знают меня. Это для меня предательтво. Я не признавал расставание, через неделю мы встретились, я захотел вживую поговорить о том, чтобы вернуть отношения. Я узнал много чего она скрывала, так же она мне угрожала своим отчимом(отбитый человек-отчим), когда я уже все варианты перепробовал и уже просто начал уговаривать. Я хочу с ней списаться или через 3 недели встретиться(она только тогда может) и расспросить про то какие проблемы были. А так же ответить на некоторые заявления, потому что они были ошибочны, и хочу высказать за угрозы и за то, что всем рассказала про конфликт. Стоит ли мне с ней встретиться/списаться?

Здравствуйте, Виталий. Если ваши чувства подталкивают вас к тому, чтобы продолжить общение, пусть и в конфликтном ключе, то, возможно стоит уступить своим импульсам. В то же время, стоит подумать о цели ваших действий и о возможном исходе. Дело в том, что чем активнее человек пытается доказать свою правоту, тем больше сопротивления он встречает. Это как в физике: сила действия равна силе противодействия.

Если ваша цель не только что-то доказать, но и вернуть отношения, или оставить их хотя бы дружескими, то возможно, стоит сменить тактику.

Если хотели бы поговорить подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!