Встречаюсь с женатым мужчиной, он не может определиться

Марина (39 лет) 24.06.2024

Здравствуйте.я встречаюсь с женатым мужчиной полгода.сказала ему что надо определиться так как я так жить больше не могу,делить его с ней.на что дав ему 2 месяца на раздумья.два месяца прошло но ответа так внятного я и не получила то сына жалко то не время еще давай так еще встречаться.мы с этого разговора расстались на неделю дальше он опять стал писать ,встретились и началось все тоже самое но меня это не устраивало .

я думала вернув меня он уже осознал кто ему дорог .я со зла позвонила его жене и все рассказала.там вызвали родителей и они и жена решили что он остается при ней.прошло дня три и он мне написал давай встретимся .при встрече он конечно сказал что я его предала и он хочет сейчас чтоб там у них все успокоилось …..а для чего ?а зачем тогда я тогда в этой ситуации?

если бы хотел уйти ко мне вроде как раз такая кризисная обстановка что можно уже было понять с кем ему быть но он я не понимаю или не хочет ничего менять или хочет но всего боится.жена у него истеричка говорит любую бабу прошу лишь бы мой был

Здравствуйте, Марина.

Многие женщины, встречаясь с женатым мужчиной, верят, что они уйдут из семьи. Это, к сожалению, бывает крайне редко. Вы убедились, что этого не будет. Можете верить и ждать, многие так ждут десятилетиями.

С уважением, Горелова Екатерина.

Здравствуйте!

зачем тогда я тогда в этой ситуации?

Очень хороший вопрос. Поверните его к себе, ищите на него ответ. Зачем Вы там?

Марина, Вы находитесь в любовном треугольнике. Как Вы в него попали и что Вы там делаете?

Предлагаю Вам начать осознавать себя, свои чувства, свои реакции, потребности и дефициты.

Вы хотите отношений с мужчиной, но почему Вы выбрали человека, с которым изначально это сделать проблематично?

Мужчина не ушёл из семьи по истечении обозначенного срока, не ушёл и после того, как Вы раскрыли его измену. Как думаете, насколько вероятно, что он вообще собирался покидать семью?

Желательно начать работу с психологом для лучшего понимания себя.

С уважением, Бугаец Юлия,
КПТ психолог, онлайн (WhatsApp, Telegram).

Марина, здравствуйте.

Вы описываете свой негативный сценарий. Изначально мужчина был женат, "занят". Зная об этом, вы все же вошли в эту "игру", в ожидании, что мужчина вас полюбит.

Изначально вы не обговорили свои ожидания от отношений. В этом и заключается игра. На социальном уровне идёт влечение, тяга, а на глубинном психологическом, например, человек может быть не готов к отношениям и просто есть желание провести время.

Скорее всего мужчина вступил в отношения ради секса, исходя из его поведения. Вы оба не были честны и открыты между собой. Не проговорили свои ожидания от отношений.

Здесь так же присутствует элемент конкуренции. Как будто нужно отбить, завоевать. И только тогда я буду Окей, через такую пассивную агрессию. Кто вас этому научил?

И нужно ли ставить человека перед выбором, чтобы он доказал свою любовь. Кто с вами поступал подобным образом, кому вы мстите?

Поразмышляйте, вы не проживаете свою жизнь.

Вам нужно осознать свои истинные желания и научиться открыто выражать свои чувства и потребности.

Когда вы что-то хотите сделать, задавайте себе вопрос. Для чего я это делаю? Какой результат мне это даст?

Поворачивайтесь к себе.

С заботой, Ляйсан.

Рожкова Мария Александровна

Опыт 19 лет

Рожкова Мария Александровна

Опыт 19 лет

Добрый день, Марина!

Ситуация неопределенности может может быть длительной, если не бесконечной.

Вы надеетесь, верите, ставите срок для выбора, затем разочаровываетесь, злитесь, мужчина просит встретиться - "начинается все тоже самое", опять появляется надежда и т.д.

Этот цикл очень выматывает. Вы тратите сове время. Вас такая ситуация не устраивает.

Мужчину устраивает "еще так встречаться", вероятно, он "не хочет ничего менять".

"он хочет сейчас чтоб там у них все успокоилось …..а для чего"

Вы в качестве любовницы уравновешиваете его проблемный брак.

Переведите фокус внимания на себя, стройте свою жизнь, не ориентируясь на слова мужчины.

С уважением, Мария Рожкова, очное и скайп-консультирование.