Как смириться с тем, что моя жизнь прошла, как выжить

Марина (25 лет) 24.06.2024

Я мама одиночка мне 25 лет а сыну 4(сына я очень люблю, стараюсь защитить его из всех сил, стоять на его стороне) помощи практически нет, долги, потеряла с момента рождения всё, собственную жизнь, развелась так как муж перестал вести себя адекватно, поднимал руки и стал изменять, потеряла работу в которую много вложила сил, мечты и прочее прочее.

Сыном были страшные промежутки в проблемах со здоровьем, любая царапина, разбитая коленка, вызывает во мне панику, но он не управляем,ко всему этому я пытаюсь пережить то что жизнь моя закончилась, но появляются ухажёры и мужчины, которые пытаются вырвать меня на гуляки и каждый раз я понимаю, что у меня нет времени и сил на собственную жизнь и никому мои проблемы не нужны.

Сыном справится невозможно, понимаю, что воспитание это моих рук дело и венить его я просто не имею право(с появлением сына я стала очень слабой и мать из меня не очень хорошая), но он не управляем, дерется, слушается, очень редко, чтобы выйти с ним погулять(это как отгрузить вагоны). Как смириться, что моя жизнь прошла, как выжить и полноценно смириться, что жизни не будет, как выжить и перебарывать мысли о суициде.

P.S я не когда не мечтала не о браке и деторождении, жизнь сама решила за меня.

У меня хроническая фрустрация и постоянно навязчивые мысли, что время уходит

Здравствуйте, Марина. В вашем сложном состоянии нужно найти возможность на хотя бы разовые периодические консультации. Если такой вариант пока не возможен, обратитесь к участковому психиатру. Грамотно подобранная медикаментозная помощь может облегчить ваше состояние. Кроме того, есть телефоны поддержки, это бесплатно.

Если готовы обсудить проблему подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго, берегите себя!

Марина

Немного утрировала вопрос на эмоциях, просто иногда появляются мысли, что не хочется жить и я не справляюсь, но естественно жить мне нужно и что то делать собою я не собираюсь и не буду, так как у меня ребёнок и вообще в целом не пошла бы на это, просто как смириться с тем, что время так быстро проходит и потом возможность, исполнить какие то свои мечты я не успею.

Необходимо работать с негативными установками. В каждом явлении есть плюсы и минусы. Анализируя более подробно и замечая положительные стороны, вы сможете уравновешивать себя.
Благодарю вас за обратную связь.