Муж полюбил другую

Алина (38 лет) 24.06.2024

Нужно ли уходить от мужа, если я узнала что у него любовница, он ее полюбил но говорит что меня не бросит… но продолжает с любовницей отношения… я с детьми живу в его доме, он нас содержит.. говорит если уедешь будешь содержать детей сама… и идти некуда , и видеть все это невыносимо больно.. он также продолжает с ней обшаться

Здравствуйте, Алина!

Алина

Нужно ли уходить от мужа

ответ то ведь вы знаете

Алина

я с детьми живу в его доме, он нас содержит..

у Вас есть выгода.  Если Вы готовы с нею расстаться, то да. Если нет, то продолжать жить.

Лучший способ финансовая независимость. А на детей алименты оформить.

Третий в паре появляется не просто так. Он стабилизирует ваши отношения.

Можно и налаживать отношения, если вы готовы к этому. Если б было все хорошо в ваших отношениях, то любовница бы не появилась. Так как его устраивает ситуация, менять ее только Вам самой.

Добрый день, Алина. Рада, вашей искренности, меня зовут Вероника.

Я увидела, что от этой ситуации вам невыносимо больно. Такое понятное чувство тут, ведь вы теперь как-будто в ловушке. Чувствуете, что нужно что-то решать, что-то делать, что так больше невыносимо. Но! Ведь не видно решения, которое бы было очевидным, материальная зависимость ставит некую стену. Возможно, и с эмоциональной точки зрения тоже столько сложностей, которые не дают сделать выбор. И вы будто парализованы, если я ошибаюсь, поправьте меня, мне хочется понять ваши чувства точно.

Алина:

"Нужно ли уходить от мужа"

Этот вопрос, будто какой-то выход. Что кто-то, якобы знающий больше меня, сможет это решить за меня, сможет наконец принести мне больше решимости и я смогу что-то предпринять. Но это, как будто, не ваш искренний выбор. Искренний выбор он легкий и простой, и до смешного очевидный.

Мы вместе с вами сможем поисследовать ваши чувства, если есть потребность у вас. И может, вы сумеете распутать этот клубок чувств, обнаружив в нем легкое и простое решение, которое будет именно вашим.

Надеюсь, что оказалась чем-то полезна вам,
Вероника Пучкина.