Шизофрения и отношения

Вадим (26 лет) 23.06.2024

Здравствуйте,в апреле 2022 был поставлен диагноз параноидная шизофрения,врачи сочли признаком этого,то что не состою в отношениях,и не имею детей,но вопрос как мне найти свое счастье,если я с дефектом или ярмом на всю жизнь?

Вадим, здравствуйте.

То, как Вы описываете основания для диагноза, странно - многие люди не состоят в отношениях и не имеют детей, и с большинством из них все хорошо.

Врачи, к сожалению, часто ставят диагнозы без оснований.

Приходите ко мне на консультацию, будем разбираться, что с Вами происходит на самом деле.

Олег Михеев, психолог Казань и онлайн.

Вадим

Ну там были основания ,в том,что после смерти девушек за месяц до запланированной росписи,мне крче никто не нравится даже,но это же скорее птмр ,мы планировали с ней просто расписаться,а она в аварии погибла,но это было в 2018 году

Это тоже недостаточное основание.