Как расстаться с человеком правильно, мне очень страшно?

Полина (22 года) 22.06.2024

Здравствуйте, меня зовут Полина. Я встречаюсь с молодым человеком на протяжении 3 лет.

Он очень импульсивный человек.

Сегодня произошла ссора, которая расскрыла мне глаза, на все то что я терпела 3 года.

Наши отношения нельзя назвать нормальными, между нами не було связи и даже конфетно-цветочного периода не было, он никуда меня не водил всегда предпочитал находиться дома и никуда не выходить, заточал меня у себя в гостях так и проходили наши типо свидания, за 3 года отношений подарил 2 раза цветы и 3 плюшевые игрушки, на все остальное он говорил не умеет....

Сначала было нормально(первая влюбленность все дела), но за 2 года я никуда с ним не съездила. Один раз с другом в город свозил, погуляли и все.

Все празники отмечала с ним, а потом он уехал в армию и я словно получила глоток воздуха, но я осталась ему верной даже до сих пор. Постоянные какие-то ссоры, он никуда меня с собой не брал, тусил с кем ему хотелось мне же запрещено было все. Носить сильно облегающие платья, открытый вверх? Нельзя!

Родителей моих оскорблял, на все говорил ему все равно и то что я просто несамостоятельный в жизни человек.

Изгой, у меня никого нету из друзей и на самом деле так и произошло у меня ток есть 3 подруги, которых он и то оскорбляет.

Я сегодня не выдержала и поругалась с ним потому что он за год сколько я ждала его в армии променял меня на своего нового знакомого.

Его бабушка мягко намекнула мне не мешать ему и его другу.... Он даже кинул своего друга детства.

Начал манипулировать сказал:-"Если что можешь найти себе какого-то художника, а не меня"

На что я ответила:-"А давай. Давай расстанемся"

И тут он говорит:-"Если мы расстанемся я тебя убью. "

Что мне делать? Мне очень страшно.

Здравствуйте, Полина .

В здоровых отношениях человек чувствует себя хорошо, свободно. Ваши же отношения - это насилие, этого терпеть нельзя. Самое главное - это принять решение и следовать ему. Вы можете твердо сказать, что всё кончено и вести себя соответственно, не идя ни на какие разговоры или выяснения. Если будут угрозы, то вы можете потихоньку записать их на диктофон, это технически легко сделать, выслать ему, сказать, что вы это разослали всем знакомым и готовы идти в полицию.

С уважением, Горелова Екатерина.