Беременность, муж в тюрьме, конфликты со свекровью

Кристина (21 год) 22.06.2024

Здравствуйте, у меня сейчас 5 мес беременности, мужа посадили почти 3 недели назад, на 3 года.. осталась я с его «мамой» в однокомнатной квартире, чуть ли не на одной кровати спим.. она меня терроризирует, постоянно, каждый божий день она на меня орёт, посылает в свой родной город к родителям(мы не общаемся и очень давно и не будем) я у мужа в квартире прописана, он говорит не слушать её, но это невозможно, она меня так доводит, я уже на сохранении лежала.. не дай бог что случиться с ребенком, я не переживу, это долгожданная беременность. Живу я на пособии от государства по беременности, можно считать за счёт свекрови. Что мне делать ? Как прожить этот момент? Хочется просто спокойно родить и ждать своего супруга дома, без нервов и лишних истерик..

Кристина здравствуйте, непонятно почему вы терпите проживание с свекровью? Есть ли у вас близкие люди, родители? Почему вы терпите и не уходите? Могу предположить, что вы повторяете сценарий, что и в вашей родительской семье происходило нечто подобное. То есть вы из одной деструктивной атмосферы попали в другую. С рождением ребенка ситуация усугубиться. И ребенок с самого начала своей жизни окажется в накаленной атмосфере. Если есть возможность переехать, то это лучший выход для вас. Пытаться наладить отношения, где вас не принимают шансов нет.