Не могу поговорить нормально с девушкой

Миша (9 лет) 21.06.2024

Встречаемся мы 6 лет, я ее люблю и она вроде меня тоже, но в последнее время стало очень много ссор, ее начинает злить практически с каждого моего слова. Хотя ничего обидного как я считаю не говорю, в итоге это перерастает в ссору где она может матерится на меня, я себе такого не допускаю и веду себя сдержанно в этом. Но у моей девушки есть проблема, она не может контролировать свой гнев, и каждый раз все это выливается на меня.

Мы пытались поговорить, вроде договорились, чего то ей не хватает от меня, а чего то мне. Договорились это исправлять в друг друге. Но на днях опять произошла ситуация, когда ей стало грустно, и нужна была поддержка, я постарался её поддержать, но всегда в таких случаях ее гнев начинает выходить из неё, что я говорю не то что ей нужно и в итоге она просто посылает меня и игнорирует. Я не понимаю что делать, когда я спрашиваю её "Как ты хочешь что бы я тебя поддержал, скажи что ты хочешь услышать", она не может мне ответить, потому что сама не знает. Я хотел разобраться в этом, но из за ее вспыльчивости, нормального диалога не выходит, она называет меня тупым и так далее. Не знаю что делать.

Здравствуйте, Миша!

Миша

Договорились это исправлять в друг друге.

Вы психолог? Как вы можете исправить девушку? Она может сама с психологом работать с проблемой гнева. Вы здесь ничем не поможете.

А она в Вас что хочет исправлять? Вы написали исправлять ДРУГ В ДРУГЕ

Миша

Не знаю что делать.

1 вариант найти более уравновешенную девушку

2 вариант дальше служить подушкой для "битья"

3 вариант дать девушке время на проработку своих проблем со специалистом. Не насильно конечно, только если она сама хочет и видит проблему.