Бытовое пьянство мужа

Елена (61 год) 21.06.2024

Елена 60 лет. Живем с мужем40 лет. Бывший военный, человек в трезвости очень хороший. Даже после выпитой рюмки становится бестолковым ребенком, ответственность пропадает. Не агрессивный. Испробовала все возможные способы; уговоры, оскорбления, мотивация, стыдила, хвалила когда был трезвый. Однажды согласился на вызов и беседы с наркологом. На кодирование не согласился, но капли принимать стал (медзо) хватило совсем не надолго. Говорит, что выпил капли, а сам врет. Устала опускаются руки. Тащить тяжело и бросить жалко. Понимаю, что созависима. Страшно злюсь, впадаю в панику от бессилия, что не могу помочь. Качество жизни снижается. Как помочь себе в этой ситуации? Как себя не довести до депресси?

Здравствуйте. Елена!

Елена

Как себя не довести до депресси?

Выбор не большой.

1) лечиться от созависимости (психолог + анонимные группы Ал анон)

2) жить дальше и спасать его дальше.

Елена

Тащить тяжело и бросить жалко.

что-то одно выбирать надо.

Елена

На кодирование не согласился, н

Вы предполагаете, что кодировка - это лечение? К сожалению нет. Наоборот, очень часто эмоциональное состояние ухудшается.

Лечение алкоголизма возможно только по желанию больного. И включает в себя психиатра-нарколога + психолога + анонимные группы АА.

Добрый день.

Елена. Ваша история уходит в далекие времена детско родительских отношений.У партнера регрессия в позицию брошенного ребенка который запивает, чтобы оказаться в позиции жертвы. Это только одна сторона симптома, с которой важно начать взаимодействие.Многое можно изменить если кто-то из вас решиться рассмотреть отношения самим собой.Если это действительно имеет значение, мои персональные данные, сайт и емейл есть в анкете. Для организации сессий,

аналитический психолог, терапия, исцеление, Skype

Елена

Здравствуйте! "Многое можно изменить если кто-то из вас решиться рассмотреть отношения самим собой." Можете пояснить, что это значит

Здравствуйте. Елена это значит терапия, исцеление с психологом аналитического направления. Пересмотреть отношение к самому себе лучшее, что можно сделать.